SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 апреля 2021 (09:16)

Стало известно о денежных поощрениях казахстанских боксеров за медали МЧМ

Стало известно о денежных поощрениях казахстанских боксеров за медали МЧМ

Казахстанские боксеры, ставшие призерами молодежного чемпионата мира в Польше, получат денежные вознаграждения. Об этом сообщил исполнительный директор Казахстанской федерации бокса Маратбек Мыктыбеков, сообщает Sports.kz.

— Что касается опасений, связанных с возможным переходом отечественных боксеров в профессиональный бокс и того, что отдельные промоутерские компании уже сейчас проявляют интерес к нашим талантливым боксерам, я считаю, что, прежде всего, должен быть патриотизм к своей Родине, это тоже часть воспитания молодых спортсменов. У нас сплоченная, дружная команда, и здесь я бы хотел поблагодарить тренерский штаб во главе с Кайратом Сатжановым за созданную атмосферу.

Конечно, со стороны Федерации мы будем создавать для наших спортсменов все необходимые условия по подготовке к турнирам, выступлениям. Кроме того, ранее на встрече с боксерами глава Федерации бокса Казахстана Кенес Ракишев сказал, что за удачные выступления на крупных турнирах наши боксеры будут получать денежные поощрения, что тоже будет хорошим стимулом для отечественных спортсменов. Успех на молодежном чемпионате мира не станет исключением, — сказал Мыктыбеков.

Казахстанские боксеры превзошли себя на молодежном чемпионате Мира. Этому есть доказательство  

Фото: AIBA
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх