Стало известно о будущем Шавката Рахмонова

Тренер команды Dar Team Эдуард Базров, работающий с казахстанскими бойцами UFC Шавкатом Рахмоновым и Асу Алмабаевым, оценил текущее положение дел и чемпионской гонки в дивизионе «Номада», а также рассказал о сроках его возвращения в октагон, сообщает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.
Шавкат не выходил в клетку с декабря прошлого года из-за травмы, операции и длительного периода восстановления.
— Обязательно в новом году будет бой. В каком точно месяце — мы пока не можем сказать. В UFC на Шавката большие расчёты, большие надежды. То, что мы на одну строчку опустились — одной строчкой выше, другой ниже, это практически ничего не решает. Да, новые имена в дивизионе, новые победы, новые люди, которые претендуют на титул. Максимум один бой, а следующий будет за титул. Или могут сразу с Исламом [Махачевым] дать. Та же ситуация, что и у Асу. К концу этого года мы приблизились к тому, что два человека из нашей команды — или в шаге от титула или возле титула. Все это понимают, так оно и есть на сегодняшний день. Я говорил, что в этом году мы привезём титул, но получилось так, как получилось, потому что у Шавката были определённые проблемы. Надеюсь, что в следующем году мы уже вплотную подойдём и привезём, иншаАллах, пояс в Казахстан.
— Иэн Мачадо Гэрри победил экс-чемпиона. Есть ли у него шанс перепрыгнуть Шавката или других претендентов в этой весовой категории?
— Я ещё раз повторюсь — они активные, они дерутся. Иэн Гэрри перед этим победил Пратеса — очень сильного бойца, который тоже очень хорошо выступает. UFC — это большая бизнес-машина. Сейчас сказал же Дана Уайт, что тот, кто выиграет в паре Майкл Моралес — Шон Брэди, будет биться за титул. Сейчас могут всё переиграть, Иэна Гэрри поставить или другого кого-то. Могут и Шавката с Исламом поставить. Как UFC решит, так и будет. А так, надо быть, конечно, активным. Надо показывать бои и бороться за титул, — сказал Базров.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Куат Хамитов сразится с Арманом Царукяном в RAF. Что это за лига и кто из казахстанцев может быть следующим?
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 21:48Бокс/ММА
Видео полного боя Дастана Амангельды со второй победой в Европе - 21:39Бокс/ММА
Дастан Амангельды выиграл второй бой в Европе - 20:15Бокс/ММА
«Платит 50 тысяч». Экс-супруга боксера Айдоса Ербосынулы пожаловалась в Генпрокуратуру - 18:28Бокс/ММА
Марсель назвал Еркебулану Токтару условия проведения реванша - 17:58Бокс/ММА
Еркебулан Токтар объяснил, как срыв боя Энтони Петтиса ударит по Казахстану - 14:23Бокс/ММА
Лига Rizin объявила следующий бой Каршыги Даутбека - 14:12Бокс/ММА
Ельшат Ныгметолла получил дату следующего боя после двух ничьих - 13:10Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира Oktagon 89 с участием Амангельды и Жумагулова - 12:12Бокс/ММА
Казахстанская лига отменила турнир после срыва боя Энтони Петтиса - 11:05Бокс/ММАКазахстанский боец Кошен Аканов официально вошёл в команду Шавката Рахмонова













