29 мая 2021 (00:55)

Стало известно, насколько сборная Казахстана перебросала Канаду в концовке матча на ЧМ-2021. Статистика

Официальный сайт международной федерации хоккея представил статистику матча сборной Казахстана против Канады на чемпионате мира в Латвии, передает Sports.kz.

Казахстанцы провели достаточно сильный матч, слегка уступив канадцам в атакующем потенциале. По итогам игры сайт ИИХФ зафиксировал 28 бросков со стороны казахстанских хоккеистов против 36 у Канады, причем, если в первых двух периодах наши хоккеисты уступили сопернику (11-16 и 6-12), то уже в третьем они перебросали их — 11-8. Также стоит отметить, большое количество удалений у сборной Казахстана — 10 мунут, причем 8 из них пришлись на второй период.

Напомним, что уже завтра Казахстан сыграет со сборной Италией, на данный момент казахстанцы идут на четвертом месте, сохранив шансы на четвертьфинал.

Еще в плей-офф? Каково положение сборной Казахстана на чемпионате мира после поражения Канаде

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz