28 мая 2021 (21:36)

Еще в плей-офф? Каково положение сборной Казахстана на чемпионате мира после поражения Канаде

Сборная Казахстана уступила команде Канады на чемпионате мира по хоккею в Латвии, сообщает Sports.kz.

Казахстан проиграл со счетом 2:4. Дубль в составе сборной Казахстана оформил Никита Михайлис (25-я и 42-я минуты), а у Канады отличились Эндрю Манджапане (7-я), Оуэн Пауэр (22-я), Коул Перфетти (48-я) и Коннор Браун (60-я).

Таким образом, после этого поражения у сборной Казахстана осталось семь очков, и она занимает четвертое место в группе В, которое пока дает шансы на попадание в плей-офф. Актуальное турнирное положение команд в группе таково: Финляндия — 10 очков (4 матча), Германия — 9 (4), США — 9 (4), Казахстан — 7 (5), Латвия — 7 (4), Канада — 6 (5), Норвегия — 3 (4), Италия — 0 (4). Добавим, что в группе Казахстану еще предстоит встретиться со сборными Италии и Норвегии.

Сборная Казахстана отыгралась с 0:2 и проиграла Канаде на чемпионате мира по хоккею