Стало известно, когда Нурмагомедов может провести бой с Мэйвезеров после победы на «нефартовой» арене Головкина

Обладатель чемпионского пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов может провести бой с боксером Флойдом Мэйвэзером после завершения контракта с UFC.
Об этом сообщил менеджер россиянина Али Абдель-Азиз, чьи слова приводит портал TMZ.
По словам Абдель-Азиза, Нурмагомедов уважает решение главы UFC Дэйны Уайта, запретившего россиянину проводить бой с Мэйуэйзером по правилам бокса. При этом Нурмагомедов готов связаться с американским боксером и договориться о проведении боя в 2019 году, после завершения контракта с UFC. По действующему соглашению с организацией российскому бойцу осталось провести один поединок.
Ранее Мэйвэзер и Нурмагомедов обменялись репликами в социальных сетях относительно возможности проведения боя. По словам американца, он готов провести поединок с россиянином только по правилам бокса. В ответ на это глава UFC Дэйна Уайт отметил, что у Нурмагомедова контракт с UFC, который он обязан выполнить, и если поединок с Мэйвэзером состоится, то только по правилам смешанных единоборств.
Нурмагомедов удерживает пояс чемпиона UFC в легком весе с апреля 2018 года. Всего в активе 30-летнего россиянина 27 боев по правилам смешанных единоборств, во всех он одержал победы.
41-летний Мэйуэзер имеет на своем счету 50 побед в 50 поединках, он становился чемпионом мира в пяти весовых категориях. В последнем боксерском поединке 26 августа 2017 года американец победил техническим нокаутом ирландца Конора Макгрегора.
Напомним, в своем последнем бою, 6 октября на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, Нурмагомедов победил удушающим приемом в четвертом раунде ирландца Конора Макгрегора. Ранее на этой же арене в сентябре казахстанский боксер Геннадий Головкин потерпел первое поражение в профессиональной карьере — от мексиканца Сауля Альвареса.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
King Is Back. Конор Макгрегор — новый амбассадор 1xBet
«На кону моя карьера в UFC». Бруно Лопес обещает устроить бойню Дияру Нургожаю
Еркебулан Токтар нокаутировал Артема Тарасова. Звезда поп-ММА из России не продержался и двух минут
«Такой Асу готов к бою за пояс UFC». В США верят в перспективы Алмабаева
- 7 июля, 2026
- 17:28Бокс/ММА
Казахстан показал стопроцентный результат в третий день молодёжного ЧА-2026 по боксу - 17:16Бокс/ММА
Хамза Максатулы нокаутом выиграл бой на старте молодёжного ЧА-2026 по боксу - 17:12Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Бибарыс Аширбай с победы начал молодёжный ЧА-2026 - 16:50Бокс/ММА
Казахстан на камбэке выиграл дуэль с Узбекистаном на молодёжном ЧА-2026 по боксу - 15:33Бокс/ММА
Боксёр Нургожа оформил нокаут в первом бою на молодёжном ЧА-2026. Видео - 11:34Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Жумакан победил с нокдауном на молодёжном ЧА-2026. Видео - 11:08Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Асканбай победил нокаутом на старте молодёжного ЧА-2026. Видео - 10:24Бокс/ММАТоргынбек Амиров объяснил свое поражение от Алмаза Нургали в Алматы
- 08:49Бокс/ММА
Мурат Гассиев получил нового соперника на бой за титул WBA - 08:15Бокс/ММАХарон Запольский объяснил свой вызов Армату Арманулы












