SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 ноября 2018 (22:17)

Стало известно, когда Нурмагомедов может провести бой с Мэйвезеров после победы на «нефартовой» арене Головкина

Стало известно, когда Нурмагомедов может провести бой с Мэйвезеров после победы на «нефартовой» арене Головкина

Обладатель чемпионского пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов может провести бой с боксером Флойдом Мэйвэзером после завершения контракта с UFC.

Об этом сообщил менеджер россиянина Али Абдель-Азиз, чьи слова приводит портал TMZ.

По словам Абдель-Азиза, Нурмагомедов уважает решение главы UFC Дэйны Уайта, запретившего россиянину проводить бой с Мэйуэйзером по правилам бокса. При этом Нурмагомедов готов связаться с американским боксером и договориться о проведении боя в 2019 году, после завершения контракта с UFC. По действующему соглашению с организацией российскому бойцу осталось провести один поединок.

Ранее Мэйвэзер и Нурмагомедов обменялись репликами в социальных сетях относительно возможности проведения боя. По словам американца, он готов провести поединок с россиянином только по правилам бокса. В ответ на это глава UFC Дэйна Уайт отметил, что у Нурмагомедова контракт с UFC, который он обязан выполнить, и если поединок с Мэйвэзером состоится, то только по правилам смешанных единоборств.

Нурмагомедов удерживает пояс чемпиона UFC в легком весе с апреля 2018 года. Всего в активе 30-летнего россиянина 27 боев по правилам смешанных единоборств, во всех он одержал победы.

41-летний Мэйуэзер имеет на своем счету 50 побед в 50 поединках, он становился чемпионом мира в пяти весовых категориях. В последнем боксерском поединке 26 августа 2017 года американец победил техническим нокаутом ирландца Конора Макгрегора.

Напомним, в своем последнем бою, 6 октября на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, Нурмагомедов победил удушающим приемом в четвертом раунде ирландца Конора Макгрегора. Ранее на этой же арене в сентябре казахстанский боксер Геннадий Головкин потерпел первое поражение в профессиональной карьере — от мексиканца Сауля Альвареса. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх