Стали известны титулы на кону третьего боя Головкин — «Канело»

В телеграм-канале «Спорт Шрёдингера» рассказали о титулах, за которые проведут третий бой казахстанец Геннадий Головкин и мексиканец Сауль «Канело» Альварес, передает Sports.kz.
«Какие титулы будут стоять на кону трилогии Канело — Головкин?
Все пояса абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе — Канело будет защищать титулы WBA Super, WBC, WBO и IBF, а также титул журнала The Ring
Что будет с поясами Головкина?
Геннадий при любом итоге боя сохранит свои пояса чемпиона мира в среднем весе — WBA, IBF и IBO. Но не исключено, что могут возникнуть проблемы с IBF.
Относительно недавно IBF лишала и Головкина, и Канело своего пояса за отказ драться с обязательным претендентом — забавно, что в обоих случаях это был украинец Сергей Деревянченко.
Геннадий в 2018 году выбрал второй бой с Канело, а сам Канело через год отказался из-за ультиматума по времени и поднялся в полутяжи ради встречи с Сергеем Ковалевым. Позже мексиканец объявил, что лишился пояса из-за своих тогдашних промоутеров Golden Boy (пообещали IBF защиту, не поставив его перед фактом)», — сообщил ресурс.
Промоутер Головкина отреагировал на объявление третьего боя с «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В одно мгновение пришла мысль, что это боксёр из США или Англии». Мирамгали Акмолдинов оценил победу и перспективы Султана Заурбека стать чемпионом мира
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Комментарии
- 1 октября, 2026
- 10:21Бокс/ММА
Мирамгали Акмолдинов оценил заслуженность поражения Натальи Богдановой на Азиаде-2026 - 10:03Бокс/ММА
Известный тренер разобрал поражение Балкибековой в полуфинале Азиады-2026 - 09:08Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева назвал Шавката Рахмонова самым опасным соперником в UFC - 08:52Бокс/ММАДва казахстанских дзюдоиста вышли в четвертьфинал Азиады
- 08:35Бокс/ММА
Зарубежное СМИ оценило форму Шавката Рахмонова перед возвращением - 08:18Бокс/ММА
Экс-соперник Шавката Рахмонова назвал его угрозой для Ислама Махачева в UFC - 02:54Бокс/ММА
«Мотиватор» Бекембетов нокаутировал Жалгаса Жумагулова. Видео - 01:52Бокс/ММА
Сарсекбаев применил в сборной Казахстана методику морпехов США. Видео - 01:27Бокс/ММА
Стало известно состояние Барселоса после потери сознания в главном бою UFC - 01:19Бокс/ММА
Объявлен бой-реванш боксеров из Казахстана и России спустя пять лет













