Стали известны свежие новости о дисквалификации Сондерса за допинг в весе Головкина

Журналист Boxingnews24.com Майк Смит прокомментировал решение Всемирной боксерской организации (WBO) отстранить на полгода от боев своего бывшего чемпиона в среднем весе британца Билли Джо Сондерса (26-0, 12 КО), сообщает Sports.kz.
«Сондерс был дисквалифицирован WBO на шесть месяцев за употребление запрещенного вещества — оксилофрина. Если отсчет срока его дисквалификации будет со дня положительного допинг-теста — в августе, то она истечет уже в феврале. Недавняя шестимесячная дисквалификация Сауля Альвареса за кленбутерол действовала именно так. Также Сондерса не будет в рейтинге WBO в течение трех месяцев после окончания срока дисквалификации», — пишет автор.
Ранее Билли Джо Сондерс считался возможным соперником казахстанского боксера Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО), однако теперь, по словам команды GGG, они не заинтересованы в этом бое, поскольку у Сондерса уже нет пояса чемпиона мира.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
Комментарии
- 9 ноября, 2026
- 01:24Бокс/ММА
Казахстанский боксер проиграл в профи после десяти побед подряд - 00:48Бокс/ММА
Иэн Гэрри отреагировал на бой с украинцем в UFC - 00:14Бокс/ММА
Массовой дракой в ринге закончился титульный бой. Видео - 8 ноября, 2026
- 22:17Бокс/ММА
Бывший соперник Алимханулы отправил в нокдаун сына легендарного чемпиона. Видео - 22:07Бокс/ММА
Федор Емельяненко согласился на бой с Хабибом Нурмагомедовым - 21:59Бокс/ММА
Команда Шавката Рахмонова рассказала о его состоянии - 20:10Бокс/ММА
Заявление Шавката Рахмонова вызвало реакцию в России - 19:16Бокс/ММА
Царукян оценил выступление России на ЧМ-2026 по борьбе в Казахстане - 18:41Бокс/ММА
Камару Усман назвал величайшего бойца UFC в весе Петра Яна - 17:32Бокс/ММА
Боец провел серию ударов пахом и стал чемпионом. Видео














