Стали известны сроки возвращения Шавката Рахмонова

Главный тренер команды DAR Team Эдуард Базров в разговоре со Sports.kz поделился информацией о травме казахстанского бойца полусреднего веса UFC Шавката Рахмонова (19-0) и ориентировочных сроках восстановления.
— У Шавката та же нога, та же травма. Сроки восстановления до 6-7 месяцев, — сказал специалист.
Напомним, последний на сегодняшний день бой казахстанца состоялся в декабре 2024 года на турнире UFC 310 в Лас-Вегасе (США). Тогда «Номад» встретился с ирландцем Иэном Гэрри и одержал победу единогласным решением судей.
На турнире Naiza 80 в Алматы Рахмонов был замечен передвигающимся с помощью костылей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Понимаю, что Асу сильнее Жумагулова и Максума». Чарльз Джонсон о бое с Алмабаевым и статусе «убийце казахов»
«Я более универсальный боец». Асу Алмабаев о поединке против Джонсона в Баку и реванше с Капе
«Казахстанца особо не жалуют». Алексей Володин дал расклад на бой Алмахан — Мацумото в UFC
«Исправить доминирование узбеков будет очень сложно». Мирамгали Акмолдинов подвел итоги выступления Казахстана на Кубке мира по боксу1
Комментарии
- 24 июня, 2026
- 23:50Бокс/ММА
Шара Буллет пообещал устроить шоу на турнире UFC в Баку - 23:26Бокс/ММАУроженец Казахстана Физиев сделал заявление перед боем на турнире UFC в Баку
- 23:03Бокс/ММА
Арман Оспанов оценил шансы Асу Алмабаева и Бекзата Алмахана на турнире UFC в Баку - 22:31Бокс/ММА
Асу Алмабаев высказался о бое против Чарльза Джонсона в UFC - 22:25Бокс/ММА
«Брат, вы особенный». Сабырхан отреагировал на победу Жусупова над Ишаишем - 22:22Бокс/ММА
«Казахстанские спортсмены — настоящие воины». Джонсон сделал заявление о бое с Алмабаевым - 21:59Бокс/ММА
Андрей Пуляев рассказал, чем опасен Нурсултон Рузибоев - 21:50Бокс/ММА
«Наше кунг-фу сильнее». Тренер Аккалыкова высказался по спорному бою с Умматалиевым - 21:28Бокс/ММА
Уроженец Казахстана Физиев подрался с членом команды Садыхова перед турниром UFC в Баку - 20:49Бокс/ММА
«Записывали на видео». Жусупов разобрал узбекистанца перед боем на Кубке мира














