13 июля 2018 (00:01)

Стали известны результаты второго игрового дня чемпионата Азии среди женских клубных команд-2018

12 июля в Усть-Каменогорске прошел второй игровой день чемпионата Азии по волейболу среди женских клубных команд-2018.

В первой встрече на площадку вышли команды Шри Ланки и Индонезии. «Ланкийские львицы» в стартовом поединке на турнире по всем статьям проиграли вьетнамскому клубу, а потому горели желанием реабилитироваться. В первом сете им удалось навязать борьбу команде из Индонезии, но все же «львицы» уступили со счетом 20:25. Во втором и третьем сетах преимущество индонезийской Garuda было еще более ощутимым — 25:16, 25:11. Победу в трех партиях Garuda оформила всего за один час и 10 минут.

Далее на площадку Дворца спорта имении Бориса Александрова вышли чемпионы Японии и Таиланда. Под сводами дворца вывешены флаги победителей Клубных чемпионатов Азии, начиная с 1999 года. Так вот в последние четыре года победы поочередно праздновали японские и тайские команды. Потому интерес к этому противостоянию был особенным. В первых двух сетах, несмотря на упорное сопротивление соперниц, тайский SUPREME в концовках выигрывал — 25:20, 25:21. Но затем японские «красные ракеты» набрали обороты и сравняли счет в матче. Победитель определялся на тай-брейке, в котором японки продолжили атаковать на реактивных скоростях и заслуженно отпраздновали викторию. Самой результативной у них стала Нанами Хироси, набравшая 23(!) очка. Это пока рекорд нынешнего чемпионата.

В заключительном матче игрового дня сразились чемпионы Китайского Тайпея и Ирана. Команды выдали еще один пятисетовый триллер, на тай-брейке которого удача улыбнулась волейболисткам из Тайпея.

13 июля команды завершат выступления на групповом этапе и определятся пары четвертьфиналистов.