17 декабря 2023 (22:30)

Стали известны результаты казахстанцев в масс-старте этапа Кубка мира

Сегодня заключительной гонкой третьего этапа Кубка мира в Ленцерхайде стал масс-старт на 15 км среди мужчин, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Союза биатлонистов Казахстана.

Казахстан в этой дисциплине представлял Александр Мухин (37:10.3). Он завершил дистанцию 25-м, уступив победителю всего на +2:10.2 и отстреляв без промахов.

Победителями масс-старта стали норвежские биатлонисты. Первое место досталось Йоханнесу Бё (35:00.1). Спортсмен прошёл дистанцию с двумя ошибками на стрельбе. Вторым стал Йоханнес Дале, уступивший лидеру 14,6 секунды с промахом на заключительном огневом рубеже. Замкнул тройку лидеров Тарьей Бё, который проиграл победителю 21,8 секунды и один раз ошибся на стрельбе.

Четвертый этап Кубка Мира пройдет с 4 по 7 января в немецком Оберхофе.

Опубликовал: Дмитрий Федоров