21 октября 2018 (15:27)

Стали известны полуфиналисты розыгрыша Кубка Казахстана

Четвертьфинальные матчи в четвертый день Кубка Казахстана оказались весьма зрелищными и боевыми, несмотря на то, что некоторые играли всего 4 сета.

Даже в паре «Атырау» — «Павлодар», где есть явный фаворит и аутсайдер с новым омоложенным составом, павлодарские волейболисты, хотя и проиграли, показали довольно интересную и зрелую игру, сопротивляясь на всем протяжении матча и цепляясь за каждое очко.

Очень напряженная и захватывающая игра получилась у «Алтая» с «Мангыстау». Актауская команда сходу сделала заявку на полуфинал, выиграв первые два сета с одинаковым счетом — 22-25. Но восточноказахстанцы не собирались сдаваться и не опустили руки, а встряхнувшись смогли взять в отчаянном и драматическом стиле третий сет — 27-25, и не менее драматично четвертый — 28-26. Устькаменогорцы, переведя игру на тай-брейк, не смогли дожать «Мангыстау» и вполне достойно проиграли 16-18.

Во второй игре четвертьфинала, весьма симпатичная команда «Есиль СК», также смело и отчаянно боролась с алматинским «Буревестником» и, более того, после проигрыша первой партии 22-25, смогла выйти вперед, с тем же счетом 25-22, только в свою пользу, выиграв второй и третий сет. В четвертом сете взял себя в руки «Буревестник» и перевел игру на тай-брейк — 23-25. Алматинцы больше не расслаблялись и выиграли тай-брейк и прошли в полуфинал.

«Казхром» в третьем четвертьфинале выиграл у «Тараза», который также смотрелся вполне интересно, но все же сказался класс «металлургов», и они уверенно выиграли в четырех сетах.

Таким образом, в полуфиналах сложились следующие пары: «Манғыстау» — ТНК «Қазхром» и «Атырау» — «Буревестник». В матчах за 5-8 места должны были сыграть четыре, проигравшие в четвертьфинале, команды: «Алтай» — «Тараз» и «Есиль СК» — «Павлодар», но павлодарцы отказались продолжать участие в турнире и покинули Атырау.

Хотим обратить внимание любителей волейбола, что Казахстанская Федерация Волейбола с помощью партнеров осуществляет прямую трансляцию матчей розыгрыша Кубка страны на канале в Youtube, на который вы можете подписаться по следующей ссылке.