13 августа 2017 (13:43)

Стали известны имена победителей первого вертикального забега на небоскреб в Астане

В Астане сегодня впервые прошел вертикальный забег на небоскреб Highvill Skyrunning. Победителями этого состязания стали 18 человек, передает корреспондент BNews.kz.

В забеге Highvill Skyrunning приняли участие марафонцы почти со всех регионов Казахстана — это более 200 желающих. Все они преодолели вертикальную дистанцию в 34 этажа, и самым выносливыми и быстрыми среди них оказались: в мужской категории Арман Галымов, Алимажан Балтабек, Бибол Сериков, Абай Галымов, Азамат Карасатаров, Жанболат Тлеубердиев, Жаксыбай Есжанов, Вадим Шулинов, Марат Фарахов; в женской категории: Анастасия Гауф, Айгерим Абилькадирова, Паулена Лейман, Елена Понаморева, Саида Айтжанова, Айда Гарипова.

Марафонцы вертикального забега состязались в трех возрастных категориях среди мужчин и женщин: 18-30 лет, 31-40 лет, 41-50 лет. К слову, в каждой из них было по 3 призовых мест. В общей сложности чемпионами забега стали 18 человек.

Организаторы мероприятия отмечают, что все победители вертикального марафона Highvill Skyrunning получили ценные призы. Так обладатели 1-ого места получили по 100 тысяч тенге, а также годовое обслуживание питьевой водой от компаний Turan. Обладателям 2 места досталось по 70 тысяч тенге и месячный абонемент в CrossFit Astana. Призеры 3 места получили по 50 тысяч тенге и месячный абонемент в CrossFit Astana.

Для болельщиков и зрителей этого спортивного праздника организаторы подготовили красочное шоу. Гостей ждали активные игры, розыгрыши, а также зажигательное выступление девушек-чирлидерш, баттлы уличных танцоров и яркое шоу с участием BMX-райдеров (велосипедный мотокросс) и последователей популярного вида «уличного» спорта street workout.