Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
23 декабря 2018 (20:03)

Стали известны детали переговоров швейцарского клуба с юным голкипером из Казахстана

Стали известны детали переговоров швейцарского клуба с юным голкипером из Казахстана

Как уже сообщал Sports.kz, голкипер юношеской сборной Казахстана U-17 Константин Пузанов, последние два года тренировавшийся в Беларуси и защищавший ворота юношеской команды минского «Динамо», проходил в декабре просмотр в швейцарских «Лугано» и «Кьяссо».

— Провел недельную тренинг-сессию с «Лугано». Играл контрольный матч в составе швейцарского «Кьяссо» против английского «Брэдфорд Сити». Поединок мы выиграли 3:1, в первом тайме пропустил один мяч с пенальти. На начальной стадии переговоров клуб мной был заинтересован, но из-за рождественских каникул переговоры пришлось перенести на январь, поэтому сейчас стараюсь проводить больше времени дома, с семьей. Ну, и жду хороших предложений по контракту (Улыбается).

Есть еще предложения из Беларуси, но предложение из Швейцарии в приоритете для меня! Конечно, я надеюсь играть в Европе, но если там не сложится, то буду рассматривать только казахстанские клубы. Потому что тренироваться с нашими специалистами и играть на Родине намного приятнее ментально и психологически, — родные стены помогают (Улыбаются). Ощутил это, пока тренировался и играл в Талгаре в матчах турнира на Кубок Президента РК, — поделился впечатлениями и планами 16-летний воспитанник карагандинского футбола. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Кайрат 2026

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх