4 февраля 2021 (10:25)

«„Сталевары“ использовали это». В России указали на ошибку «Барыса» в матче с «Металлургом»

Российское издание Pravdaurfo.ru подвело итоги матча КХЛ между магнитогорским «Металлургом» и «Барысом» из Нур-Султана — 3:1, передает Sports.kz.

«Магнитогорский „Металлург“ продолжает штамповать победы в чемпионате КХЛ. Выигрыш на домашней арене у „Барыса“ стал для „сталеваров“ уже восьмым подряд.

В первом периоде соперники не смогли открыть счет. Гости больше времени проводили в чужой зоне, но уральцы при этом в два раза превзошли оппонентов по количеству бросков в створ. Несколько раз своих партнеров выручили голкиперы — Юхо Олкинуора и Хенрик Карлссон.

В следующем отрезке количество перешло в качество. Первую шайбу в матче забросили гости. На 24-й минуте Кирилл Панюков поразил дальний угол. Но затем „Барыс“ подвела игровая дисциплина. Последовали два подряд удаления, второе из которых „сталевары“ использовали. Тейлор Бек перевел шайбу на дальнюю штангу, и от конька Андрея Нестрашила она отскочила в сетку.

Во второй половине периода преимущество перешло к гостям. Олкинуора потащил несколько опасных бросков, а Панюков и Фил Вароне промахнулись из убойных позиций. В итоге на перерыв команды ушли при ничейном счете.

В заключительной трети поединка уральцы смогли дожать неуступчивого соперника. Начало периода прошло на встречных курсах, но на 47-й минуте „Магнитке“ удалось вырваться вперед. Михаил Пашнин вовремя сориентировался при отскоке и переиграл Карлссона. И вновь пошел открытый хоккей. У „Металлурга“ точку мог поставить Николай Прохоркин, но реализовать выход один в ноль форвард не сумел.

Только на 55-й минуте хозяева сняли вопрос о победителе. Николай Голдобин забил с передачи Бека и довел преимущество до комфортного — 3:1. Ни замена вратаря, ни большинство на последних минутах „Барысу“ уже не помогли», — говорится в статье.

«Его вдохновенная игра». Назван «виновник» третьего поражения «Барыса» кряду в КХЛ