4 февраля 2021 (08:39)

«Его вдохновенная игра». Назван «виновник» третьего поражения «Барыса» кряду в КХЛ

Российский портал Verstov.info разобрал важные эпизоды матча КХЛ «Металлург» — «Барыс» (3:1), выделив игру голкипера хозяев Юхо Олкинуоры, передает Sports.kz.

«Первый период выдался безголевым и малособытийным, а в начале второго в одном из эпизодов хозяева на входе в зону „Барыса“ потеряли шайбу. В этот момент защитники нашей команды менялись, последовал пас на Панюкова, который под углом убежал на Олкинуору и отправил шайбу в дальний угол — 0:1! Обвинять финна не в чем: он выручал сегодня весь матч, и его вдохновенная игра во многом обеспечила победу.

Дальше забивали только хозяева. В середине матча в большинстве Бек в касание классно отдал на дальнюю штангу, от конька Нестрашила, и шайба залетает в ворота — 1:1!

В третьем периоде игра шла до гола. В итоге отличились магнитогорцы, причем дважды! Победная шайба на счету Пашнина, а последнюю оформил Голдобин — 3:1!

Это уже восьмая подряд победа подопечных Ильи Воробьева. А впереди матч против лидера Восточной конференции КХЛ — казанского „Ак Барса“. Игра состоится уже в пятницу, 5 февраля», — написано в публикации.