Стала известна сумма трансфера нападающего «Аустрии» в «Астану»

По информации австрийских СМИ, нападающий «Аустрии» Кевин Фризенбихлер близок к переходу в «Астану», однако сделку клубы пока не оформили, сообщает Sports.kz.
Сайт Kurier.at сообщает, что «Астана» готова заплатить за 24-летнего форварда 1 миллион евро. Авторитетный портал Transfermarkt.de оценивает игрока в 1,5 миллиона евро. Другой австрийский сайт, Krone.at информирует, что Фризенбихлер не был включен в заявку на матч чемпионата Австрии с «Зальцбургом» (4:0) по причине предстоящего отъезда в Казахстан.
В сезоне-2017/18 Кевин Фризенбихлер принял участие в 39 матчах во всех турнирах. В них форвард забил 9 мячей и заработал 10 ассистентских баллов. Также в минувшем сезоне он провел 8 матчей в Лиге Европы — там на его счету гол и результативная передача.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
- 23 декабря, 2025
- 00:29Футбол
Лидер сборной пропустит чемпионат мира-2026 - 00:20Футбол
Сенсация КПЛ-2025 может лишиться капитана - 00:18Футбол
ПСЖ готовит пожизненный контракт. Подробности - 00:07Футбол
«Реал» оформил первый трансфер 2026 года - 22 декабря, 2025
- 23:59Футбол
«Бавария» установила уникальный рекорд - 23:58Футбол
Гол сборной по футболу на последних минутах едва не стал трагедией. Видео - 23:30Футбол
«Ни одного казаха». Сатпаев и Анарбеков довели фаната до слёз. Видео1 - 23:23ФутболИгравший в КПЛ-2025 узбекистанский футболист определился с клубом
- 23:16Футбол
В России отреагировали на трансфер казахстанца в клуб Ла Лиги - 23:11Футбол
«Астана» определилась с основным голкипером1












