Стала известна реакция Кости Цзю на решение сына подраться с соперником из России

19 октября в Орландо (США) пройдёт вечер бокса, главным событием которого станет поединок действующего чемпиона мира по версии IBF в первом среднем весе (до 69,9 кг) россиянина Бахрама Муртазалиева (22-0, 16 КО) против экс-чемпиона из Австралии Тима Цзю (24-1, 17 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
В преддверии боя Тим признался, что его знаменитый отец, в прошлом абсолютный чемпион первого полусреднего веса Константин Цзю был не в восторге от того, что его сын будет драться с представителем РФ. Но всего одно обстоятельство развернуло его позицию на 180 градусов.
«Я говорил с ним об этом, и поначалу мой отец не был в восторге от того, чтобы я дрался с россиянином, просто потому что он (Муртазалиев) из России, и из-за происхождения моего отца, — отметил Цзю-младший. — Но когда он узнал, что драться предстоит за титул чемпиона мира, стало неважно, кто перед тобой и какой национальности. Нужно просто убрать его со своего пути, а остальное не имеет значения».
Костя Цзю назвал своего победителя и справедливый счет боя Бетербиев — Бивол
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
- 31 декабря, 2025
- 20:45Бокс/ММА
Стало известно о реванше звездного казахстанского бойца - 20:28Бокс/ММА
Звезда ММА из Казахстана сделал заявление после скандала - 20:17Бокс/ММА
Соперника Мэйвезера жестко нокаутировали в первом раунде в бою за титул. Видео - 19:59Бокс/ММА
Брутальным нокаутом за 13 секунд закончился бой узбекистанца за титул. Видео - 19:30Бокс/ММА
«Шара Буллет» напал на Куата Хамитова. Видео - 18:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал новое заявление после защиты титула - 18:40Бокс/ММА
UFC выбрал первый бой для Шавката Рахмонова после травмы - 18:27Бокс/ММА
Назван лучший нокаут 2025 года в профессиональном боксе. Видео - 18:21Бокс/ММА
В США одобрили бой Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев - 17:23Бокс/ММА
«Оба глаза слепыми оставить». Звездного бойца ММА из Казахстана едва не лишили зрения
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













