Стала известна причина переноса даты титульного боя Головкина

Накануне стало известно, что бой чемпиона мира IBF из Казахстана Геннадия Головкина и польского претендента Камила Шереметы переносится с февраля на март, сообщает Sports.kz.
Об этом в интервью RingPolska рассказал промоутер Шереметы. Изначальной датой поединка было 8 февраля, затем возвращение GGG планировалось на 29 число этого же месяца. Однако позже оказалось, что дата 29 февраля достанется экс-чемпиону мира в четырех весовых категориях Майки Гарсии, который не так давно подписал контракт с компанией Эдди Хирна Matchroom Boxing и стриминговым сервисом DAZN и в этот день дебютирует на платформе.
Напомним, что бой с Шереметой должен стать для Головкина первой защитой титула IBF, который он выиграл в поединке с Сергеем Деревянченко 5 октября.
Защита титула переносится. У Головкина неожиданно изменилась дата следующего боя
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Комментарии
- 19 июня, 2026
- 18:03Бокс/ММА
«Он победил Аккалыкова». Федерация бокса Узбекистана заявила о выходе Умматалиева в полуфинал Кубка мира - 17:58Бокс/ММА
Илия Топурия узнал причину своего первого поражения в карьере - 17:58Бокс/ММА
Умматалиев завоевал медаль Кубка мира после спорной победы над Аккалыковым - 17:41Бокс/ММА
UFC обновил рейтинг P4P после исторического турнира у Белого дома - 17:36Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов высказался о следующем бое Ислама Махачева в UFC - 17:33Бокс/ММА
В сборной Узбекистана показали отношение к Геннадию Головкину - 17:31Бокс/ММА
Федерация бокса Узбекистана поздравила казаха Армана Маханова - 17:19Бокс/ММА
«Максимально делаем всё чисто». Геннадий Головкин обратился к сборной Узбекистана по боксу - 16:18Бокс/ММА
Аида Абикеева вышла в полуфинал Кубка мира по боксу в Китае - 15:45Бокс/ММА
Алуа Балкибекова уступила чемпионке мира Минакши в бою за медаль Кубка мира по боксу














