Стала известна позиция чемпиона мира по бою с Жанибеком Алимханулы

Американское издание Boxinginsider.com отметило, что обладатель титула чемпиона мира WBO в среднем весе Деметриус Андраде не заинтересован в проведении обязательной защиты в бою против казахстанского претендента Жанибека Алимханулы, сообщает Sports.kz.
WBO признала «Казахского стиля» официальным претендентом на титул Андраде и выставила их бой на промоутерские торги, которые назначены на 15 января.
«33-летний и заковыристо бьющий Андраде впервые завоевал свой титул WBO в среднем весе в 2018 году. С тех пор Андраде прорвался через всех своих соперников, успешно защитив свою корону пять раз, три из которых завершились до финального гонга. Совсем недавно Деметриус справился с претендентом периферийного уровня Джейсоном Куигли яростно остановив его во втором раунде на SNHU Arena в Манчестере, штат Нью-Гемпшир, США.
Несмотря на то, насколько впечатляюще Андраде выглядел на протяжении всей своей карьеры, Алимханулы уверен, что противостояние между ними было бы невероятно односторонним: „Все знают, что я нокаутирую Андраде“, — написал Жанибек в своих социальных сетях. „Это будет самый легкий бой в моей карьере“.
Хотя этот высокорейтинговый претендент и чрезвычайно уверен в своей способности отобрать у Андраде его титул чемпиона WBO, давний обладатель пояса нацелен на противостояния с более известными именами. Вот уже несколько лет Андраде призывает действующего чемпиона WBC в среднем весе Джермалла Чарло и абсолютного чемпиона мира в суперсреднем весе „Канело“ Альвареса выйти против него на ринг», — говорится в статье.
Жанибеку Алимханулы сообщили плохие новости о бое с чемпионом мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
- 21 мая, 2026
- 21:36Бокс/ММА
Поездка Куата Хамитова по Атырау закончилась штрафом - 20:15Бокс/ММА
Райан Гарсия обратился с угрозой к Илии Топурии - 19:53Бокс/ММА
«Нокаутом». Давид Суров рассказал, кто победит в бою Джошуа — Фьюри - 16:41Бокс/ММА
Чемпион мира‑2025 Давид Суров высказался в адрес Дмитрия Бивола - 16:30Бокс/ММАМейрбек Тулегенов дал прогноз на титульный бой Гусаров — Анарбаев
- 16:26Бокс/ММАЕламан Саясатов поделился ожиданиями от титульного боя с Булатом Заманбековым
- 15:26Бокс/ММАБывший соперник Головкина Деревянченко узнал дату следующего боя
- 15:23Бокс/ММАКазбек Сагын оценил возможный бой с Болатом Заманбековым
- 14:35Бокс/ММАМейрбек Тулегенов заявил о намерении взять реванш у чемпиона Валерия Гусарова
- 14:14Бокс/ММАКазбек Сагын высказался о реванше с Еламаном Саясатовым
- 14:00Бокс/ММА
Конор Макгрегор сделал заявление о бое с Максом Холлоуэем на UFC 329 - 13:50Бокс/ММА
Азамат Бакытов провёл дуэль взглядов с соперником по дебюту в UFC BJJ. Видео - 12:20Бокс/ММА
Магомед Анкалаев объявил о контракте на следующий бой в UFC - 12:10Бокс/ММА
«Стал больше его уважать». Российский боец Дмитрий Бикрев похвалил Хамзата Чимаева - 11:10Бокс/ММА«Лучше не моргать». Казбек Сагын предупредил соперника по претендентскому бою












