Стала известна позиция чемпиона мира по бою с Жанибеком Алимханулы

Американское издание Boxinginsider.com отметило, что обладатель титула чемпиона мира WBO в среднем весе Деметриус Андраде не заинтересован в проведении обязательной защиты в бою против казахстанского претендента Жанибека Алимханулы, сообщает Sports.kz.
WBO признала «Казахского стиля» официальным претендентом на титул Андраде и выставила их бой на промоутерские торги, которые назначены на 15 января.
«33-летний и заковыристо бьющий Андраде впервые завоевал свой титул WBO в среднем весе в 2018 году. С тех пор Андраде прорвался через всех своих соперников, успешно защитив свою корону пять раз, три из которых завершились до финального гонга. Совсем недавно Деметриус справился с претендентом периферийного уровня Джейсоном Куигли яростно остановив его во втором раунде на SNHU Arena в Манчестере, штат Нью-Гемпшир, США.
Несмотря на то, насколько впечатляюще Андраде выглядел на протяжении всей своей карьеры, Алимханулы уверен, что противостояние между ними было бы невероятно односторонним: „Все знают, что я нокаутирую Андраде“, — написал Жанибек в своих социальных сетях. „Это будет самый легкий бой в моей карьере“.
Хотя этот высокорейтинговый претендент и чрезвычайно уверен в своей способности отобрать у Андраде его титул чемпиона WBO, давний обладатель пояса нацелен на противостояния с более известными именами. Вот уже несколько лет Андраде призывает действующего чемпиона WBC в среднем весе Джермалла Чарло и абсолютного чемпиона мира в суперсреднем весе „Канело“ Альвареса выйти против него на ринг», — говорится в статье.
Жанибеку Алимханулы сообщили плохие новости о бое с чемпионом мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
- 4 апреля, 2026
- 09:32Бокс/ММА
Индия оставила Казахстан без медали чемпионата Азии по боксу - 08:39Бокс/ММА
Казахстан без боя выиграл медаль чемпионата Азии по боксу - 08:15Бокс/ММА
Дуэли с Узбекистаном и Индией. Прямая трансляция четвертьфиналов Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 3 апреля, 2026
- 23:04Бокс/ММА
Арман Царукян устроил драку на улице в Эстонии - 21:53Бокс/ММА
Главный тренер сборной Казахстана «зарядил» Махмуда Сабырхана на узбекистанца. Видео - 21:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол нашёл плюс в своём неудачном браке - 21:26Бокс/ММА
Александр Усик может стать фигурантом судебного дела - 20:44Бокс/ММА
Назван решающий момент боя Казахстан — Узбекистан на ЧА-2026 по боксу1 - 20:11Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев прибыл в Лондон ради титула чемпиона мира - 19:50Бокс/ММА
Дмитрий Бивол может лишиться титула WBO. Подробности - 19:47Бокс/ММА
«Я не буду лгать». Тони Беллью назвал победителя боя Чисора — Уайлдер - 19:38Бокс/ММА
Чемпион из Узбекистана дебютировал за сборную Казахстана по боксу - 19:12Бокс/ММА
Непобежденный узбекистанский боксер проведет бой в андеркарде Александра Усика - 19:09Бокс/ММА
Старт на ЧА-2026 вскрыл недостаток Торехана Сабырхана - 18:55Бокс/ММА
Канат Ислам начал отбор в сборную Бахыта Сарсекбаева


















