SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 апреля 2022 (09:10)

Стала известна посещаемость боя Головкин — Мурата

Стала известна посещаемость боя Головкин — Мурата

Стало известно, сколько болельщиков посетило объединительный бой в среднем весе между Геннадием Головкиным и Риотой Муратой 9 апреля в Сайтаме (Япония), сообщает Sports.kz.

Поединок за титулы чемпиона мира IBF и WBA Super в среднем весе проходил на Saitama Super Arena и завершился победой GGG техническим нокаутом в девятом раунде.

Подкастер и комментатор Дэн Каноббио, основываясь на максимальной вместимости арены, написал в своем твиттере, что вечер бокса посмотрели живьем 37 000 зрителей: «94 000 [зрителей] на бое Фьюри — Уайт, 40 000 — на поединке Спенс — Угас, 37 000 — на шоу Головкин — Мурата. Не так плохо для „умирающего“ вида спорта».

Спортивный обозреватель из Японии Даисуке Сугиура поправил Каноббио, назвав более корректную цифру последнего из названных боев: «На самом деле посещаемость вечера Головкин — Мурата — 15 000 человек. Однако я согласен с твоим последним предложением», — ответил он Дэну.

Отметим, что Saitama Super Arena в бою Головкина и Мурата не была заполнена на максимум из-за коронавирусных ограничений и особенностей логистики.

Головкин задал крутой тренд в мировом боксе 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх