Стала известна дата боя за титул чемпиона UFC в весе Шавката Рахмонова

Британский чемпион UFC в полусреднем весе Леон Эдвардс в следующем поединке сразится с американцем Колби Ковингтоном, занимающим второе место в дивизионе, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Об этом, сославшись на президента UFC Дану Уайта, у себя в социальных сетях рассказал журналист Адам Каттералл. Бой состоится на турнире UFC 295 11 ноября.
Напомним, Эдвардс завоевал чемпионский пояс в августе, нокаутировав нигерийца Камару Усмана. Реванш между ними состоялся в марте, и на этот раз британец победил раздельным решением. Леон Эдвардс одержал 21-ю победу в карьере. На его счету три поражения, ещё один бой был признан несостоявшимся. В активе Ковингтона 17 побед и три поражения.
Шестым номером полусреднего веса является казахстанец Шавкат Рахмонов. После своей предыдущей победы «Номад» бросил вызов именно Колби Ковингтону.
Звезда российского ММА решил повторить за Шавкатом Рахмоновым
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
Комментарии
- 24 мая, 2026
- 13:05Бокс/ММА
Аккалыков рассказал о конкуренции в новой весовой категории - 12:34Бокс/ММА
Российский тренер по боксу Сланов не согласился с остановкой в бою Усика - 11:59Бокс/ММА
Журналист Хельвани подверг критике и не признал досрочную победу Усика - 11:47Бокс/ММА
Сабыржан Аккалыков отметил изменения в условиях для тренировок - 11:02Бокс/ММА
Дмитрия Бивола отказались ставить на один уровень с Костей Цзю - 10:05Бокс/ММА
Александр Усик поделился публикацией после победы нокаутом над Рико Верхувеном - 09:01Бокс/ММА
Аида Сатыбалдинова отреагировала на встречу Головкина с «Канело» и Джошуа - 04:59Бокс/ММА
Усик дал согласие на новый бой после нокаута Верхувена - 04:54Бокс/ММА
Видео нокдауна в бою Александр Усик — Рико Верхувен - 04:44Бокс/ММА
Верхувен пожаловался на рефери после нокаута Усика














