«Стал своим в Казахстане». В России оценили громкий трансфер в КХЛ

Российский журналист Павел Лысенков прокомментировал переход бывшего защитника астанинского «Барыса» и национальной сборной Казахстана Даррена Дица в минское «Динамо», передает Sports.kz.
«Даррен Диц стал своим в Казахстане, взял два Кубка Гагарина в России, а теперь хочет покорить Белоруссию. Настоящий пилигрим. Осталось еще в „Куньлуне“ поиграть», — написал Лысенков в своем телеграм-канале.
Напомним, Даррен Диц заключил с «Динамо» контракт на один сезон. По контракту с клубом из Беларуси, защитник будет получать 30 миллионов рублей (около 193 миллионов тенге) в год.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 16 июня, 2026
- 19:50Хоккей
Александр Овечкин помог Евгению Кузнецову в США - 18:59Хоккей
«Барыс» сыграет на предсезонном турнире в России - 16:50Хоккей
«Барыс» представил полный календарь на новый сезон КХЛ - 16:40Хоккей
Аркадий Шестаков может вернуться в «Барыс» - 16:15Хоккей
«Адмирал» сообщил о полноценном контракте с казахстанским вратарем Амирбековым - 11:22Хоккей«Торпедо» расторгло контракты с двумя российскими игроками
- 15 июня, 2026
- 22:26Хоккей
Сергей Черкас сделал заявление о возвращении Александра Овечкина в «Динамо» - 17:05Хоккей
«Барыс» заинтересовался экс-хоккеистом НХЛ Гэйджем Квинни1 - 16:42ХоккейВоспитанник Усть-Каменогорска Юрий Сергиенко покинул «Торпедо»
- 14:20Хоккей
«Барыс» официально получил первых соперников в новом сезоне КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












