15 сентября 2021 (23:00)

«Стал одним из главных виновников». ЦСКА указали на антигероя провального матча с «Барысом» в КХЛ

Журналист «Чемпионата» Сергей Емельянов считает, что московский ЦСКА, решив выставить на матч с «Барысом» вратаря Адама Рейдеборна, обрек себя на поражение в игре, передает Sports.kz.

«В ЦСКА никто не гарантировал шведскому вратарю отсутствия конкуренции — и проблемы у Рейдеборна начались с первого же матча. Для начала 29-летний голкипер начисто провалил матч за Кубок Открытия с „Авангардом“ (0:4), допустив две грубейшие ошибки. Спустя два дня Рейдеборн не лучшим образом действовал и в матче с рижским „Динамо“ (3:2). Несмотря на победу, шведский вратарь был отправлен в запас на три матча, в течение которых Федотов пропустил всего три шайбы за 180 минут. Новый шанс проявить себя Рейдеборн получил в матче с „Барысом“, но Адам снова провалился. Накануне он пропустил три шайбы за две минуты, став одним из главных виновников поражения армейцев. На данный момент его статистика в нынешнем сезоне описывается ёмким словом „катастрофа“ — в среднем за игру он пропускает 3,7 шайбы при проценте отражённых бросков 83,6», — пишет автор.

Напомним, что матч для «армейцев» закончился неудачно, в третьем периоде они пропустили пять шайб от астанчан и проиграли со счетом 3:6, хотя вели по ходу встречи.

«Клубу явно не хватает стабильности». В России знают, сможет ли «Барыс» после ЦСКА зацепить очки в Риге

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz