SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 августа 2021 (15:17)

Стал известен заработок Елены Рыбакиной за четвертое место на Олимпиаде-2020

Стал известен заработок Елены Рыбакиной за четвертое место на Олимпиаде-2020

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, занявшая на Олимпийских Играх в Токио четвертое место, получит за свое выступление порядка 50 тысяч долларов США в качестве спонсорской помощи, сообщает Sports.kz.

Об этом рассказал вице-президент Федерации тенниса Казахстана Юрий Польский.

По его словам, еще 50 тысяч долларов США спортсменка получит от государства.

— Насколько нам сегодня сообщили, будут призовые от государства. Вроде с первого по шестое место даются призовые, но мы сейчас эту информацию перепроверяем, по суммам определяемся. Конкретные суммы нам никто не сказал. Но вроде сумма приличная, более 50 тысяч долларов на игрока, плюс какая-то сумма будет выделена на тренера. Это очень хорошая поддержка для спортсменов, которая позволит вкладывать в их развитие, привлекать физиотерапевтов и так далее. От Федерации тоже будет поддержка, мы хотим это сделать через спонсоров. Мы ведем переговоры с ними. Для Лены важно, чтобы она была публичной, чтобы люди её видели. Рыбакина — очень интересная девушка не только как теннисистка, но и как личность. Поэтому мы хотим её показать. Конечно, будет спонсорский контракт, сумма более 50 тысяч долларов точно будет, но посмотрим, сколько спонсоры предложат в итоге, — сказал Польский.

— 50 тысяч долларов — это спонсорские деньги?
— Да, это спонсорские деньги.

— Возможно, Рыбакиной подарят машину?
— Большой вопрос — насколько ей нужна машина в целом. Все-таки, теннисисты — это граждане мира. Они фактически все время перемещаются по миру: сегодня ты в США, завтра в Японии, послезавтра в Европе. Машина будет в Казахстане просто простаивать и какой-то большой пользы для спортсменки не принесет. А вот материальная, финансовая поддержка позволит улучшить тренировочный процесс, привлечь необходимых специалистов. Достаточно давно мы обсуждаем, что Рыбакиной нужно возить с собой физиотерапевта на турниры. Надеемся, что эти деньги помогут ей усилить команду и показывать в будущем более высокие результаты.

Материал подготовлен при поддержке Национального Олимпийского комитета Республики Казахстан.  

Фото: Сали Сабиров НОК РК
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх