Стал известен «убийца» большого боя Геннадия Головкина

Промоутер Том Леффлер, длительное время сотрудничавший с экс-чемпионом мира в среднем весе Геннадием Головкиным, назвал виновника срыва многообещающего боя GGG с боксером из Мексики Хайме Мунгией, сообщает Sports.kz.
Мунгия рассматривался в качестве возможного оппонента Головкина в мае 2018 года, когда Сауль «Канело» Альварес сдал положительный допинг-тест перед вторым поединком с Геннадием. Однако событие «забраковала» Атлетическая комиссия штата Невада, посчитавшая 21-летнего на тот момент Мунгию недостаточно опытным для встречи с Головкиным.
«То, что [председатель Атлетической комиссии штата Невада] Боб Беннетт не одобрил бой Геннадия Головкина с Хайме Мунгией после отстранения „Канело“, было очень большим шоком. GGG было уже 36 лет, а Мунгия был физически крупнее и имел рекорд 28-0 с 24 нокаутами. Невероятное решение, ведь Мунгия в том же году завоевал титул чемпиона мира. Я разговаривал с другими крупными комиссиями, и они сказали, что без проблем одобрили бы этот бой. HBO PPV и MGM Grand решили, что это идеальная замена поединку на Синко де Майо в Вегасе, и это был бы самый большой гонорар Мунгии в карьере. Вот афиша, которая должна была быть опубликована через день после того, как Боб „убил“ этот бой», — написал Леффлер в соцсети Х.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
- 31 декабря, 2025
- 03:15Бокс/ММА
Схватка Армана Царукяна и «Шары Буллета» завершилась сенсацией - 02:32Бокс/ММА
Прямая трансляция боя звезды казахстанского ММА в топовой лиге - 01:49Бокс/ММА
Англичанин внедрился в сборную и раскрыл секреты казахстанского бокса - 00:36Бокс/ММА
Узбекистанский боец сделал неожиданное заявление после жесткого нокаута от казахстанца в Ташкенте - 30 декабря, 2025
- 23:35Бокс/ММА
Чемпионат Казахстана по боксу удивил популярного блогера из Англии - 20:33Бокс/ММА
Усик отреагировал на смертельное ДТП с участием Джошуа - 20:27Бокс/ММА
Турки Аль аш-Шейх анонсировал громкий бой на первую половину 2026 года - 19:50Бокс/ММА
Кличко обратился к Джошуа после смертельного ДТП - 19:29Бокс/ММА
Стало известно, кто решит судьбу Жанибека Алимханулы после допинг-скандала - 18:25Бокс/ММА
Стал известен следующий соперник Дмитрия Бивола. Есть дата - 17:27Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов жестко разоблачил UFC - 15:00Бокс/ММА
Мощным нокаутом ударом по печени закончился чемпионский бой Казахстан — Россия - 13:34Бокс/ММА
Появились важные новости о будущем Александра Усика - 12:21Бокс/ММА
Министр спорта РК прояснил ситуацию с допингом Жанибека Алимханулы - 11:24Бокс/ММА
Боец из Казахстана прошёл взвешивание и дуэль взглядов перед поединком в зарубежной лиге
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















