SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 марта 2023 (23:37)

Стал известен гонорар Петра Яна в проигранном бою против Мераба Двалишвили

Стал известен гонорар Петра Яна в проигранном бою против Мераба Двалишвили

Стало известно о том, сколько заработали бойцы турнира UFC Fight Night 221, который прошел 12 марта в Лас-Вегасе (США), передает Sports.kz со ссылкой на Gazeta.ru.

В главном бою вечера встречался россиянин Петр Ян и представитель Грузии Мераб Двалишвили. Грузин одержал победу единогласным решением судей.

Петр Ян заработал, несмотря на поражение, 420 тысяч долларов США. Победителю достался гонорар в размере 360 тысяч долларов.

Таким образом, на счету Яна в профессиональной карьере теперь 16 побед и пять поражений. Проигрыш стал для российского бойца ММА третьим подряд и четвертым в пяти последних поединках.

Россиянин впервые завоевал титул чемпиона UFC в легчайшем весе летом 2020 года, победив Жозе Алду техническим нокаутом. В следующем же поединке он утратил статус чемпиона, проиграв американцу Алджамейну Стерлингу. Россиянин был дисквалифицирован за запрещенный удар.

Также стало известно, сколько получил другой российский боец — Александр Волков. Он заработал $415 тыс. В своем бою россиянин встречался с представителем Молдавии Александром Романовым и победил техническим нокаутом.

Олег Тактаров прокомментировал громкое поражение Петра Яна в UFC

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх