SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 июня 2019 (18:43)

Сражались и не сдавались. Символическая сборная 14-го тура КПЛ-2019

Сражались и не сдавались. Символическая сборная 14-го тура КПЛ-2019

Очередной тур КПЛ-2019, первый, прошедший летом, выдал шесть не слишком похожих друг на друга противостояния. Где-то соперники бились отчаянно, стиснув зубы, кое-где преимущество одного оппонентов над другим было очевидным. Но даже в составах проигравших команд находились футболисты, сражавшиеся до конца. 

14 тур КПЛ-2019. Хозяева радушны, приезжие дерзки  

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных любителей футбола свой вариант символической сборной Премьер-Лиги по итогам прошедшего футбольного уик-энда. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш собственный взгляд на вопрос.

Вратарь:
Мухамеджан Сейсен («Тараз»)


Очень радует то обстоятельство, что в Казахстане подрастают перспективные голкиперы. И это все, в том числе, о нем — о 20-летнем Мухамеджане. Отметившись надежной игрой в составе молодежной сборную Казахстана U-21, таразец и в очередном туре КПЛ сыграл отлично. Оставшись непробиваемым там второй раз в сезоне.

Центральные защитники:
Лука Шимунович («Астана»)
Марин Аничич («Астана»)
Андрей Лебедев («Жетысу»)


Трио центрбеков оказалось составлено из двух представителей столичного клуба и одного талдыкорганца. Лука отыграл надежно в обороне, к тому же запомнился длинной передачей на Томасова, который вывел на разящий удар Ротариу. Марина можно было бы слегка укорить за игру в эпизоде с пропущенным голом, однако общий объем выполненной им полезной работы заметно перевешивает. Хорош был в игре с «Ордабасы» Лебедев, — талдыкорганцы, в целом, мало чего позволяли шымкентцам у своих ворот.

Правый полузащитник:
Марин Томасов («Астана»)


Хорватский вингер отыграл в воскресенье очень продуктивно. Забитый мяч и 2 ассиста, записанные на счет Марина, не дадут соврать.

Центральные полузащитники:
Камо Оганесян («Жетысу»)
Саша Марьянович («Актобе»)
Доньет Шкодра («Шахтер»)


Армянин Камо много смещался на фланг, откуда доставлял кучу проблем игрокам соперника своей команды. Серб Саша очень хорошо поработал в середине поля, помогая и обороне, и атаке. Албанец Доньет был самым опасным в составе своей команды, забил сам и создал еще ряд моментов для взятий чужих ворот.

Левый полузащитник:
Бауыржан Исламхан («Кайрат»)

Строго говоря, Бауыржан не играл постоянно на фланге, но часто смещался на этот край. Данный футболист является настоящим мозгом своей команды, забил «Окжетпесу» настоящий шедевр, создавал моменты и для одноклубников, и для себя, порой казался просто неудержимым.

Под нападающими:
Жоао Пауло («Ордабасы»)


Бразилец, что и говорить, крут. Все время ищущий шансы в атаке Жоао Пауло гол на свой счет записал превосходный.

Нападающий:
Бауыржан Турысбек («Тобол»)


Хорошо постарался для успеха своей команды Бауыржан. Именно он, поучаствовавший в ряде опасных для чужих ворот моментов, и стал автором отличного победного мяча.

Тренер:
Роман Григорчук («Астана»)


Лучшим наставником тура, бесспорно, оказался коуч чемпиона. Его команда разделала неслабый «Кайсар» буквально под орех.

Сражались и не сдавались. Символическая сборная 14-го тура КПЛ-2019

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх