SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 октября 2020 (14:26)

«Сражается против жесткой оппозиции». ESPN оценил победный дебют Шавката Рахмонова в UFC

«Сражается против жесткой оппозиции». ESPN оценил победный дебют Шавката Рахмонова в UFC

Сайт телеканала ESPN в своем обзоре турнира UFC 254 в Абу-Даби, не оставил без внимания бой казахстанского бойца Шавката Рахмонова против бразильца Алекса Оливейры, сообщает Sports.kz.

«Рахмонов финишировал Оливейру сабмишном на отметке 4:40 первого раунда. Бой против матерого ветерана Оливейры, который уже пять лет сражается в UFC против жесткой оппозиции, был для Рахмонова дебютом в организации.

Выиграв раннюю битву в стойке, включавшую прекрасный удар коленом в корпус, Рахмонов попытался войти в клинч и прижать Оливейру к клетке. Это сработало не слишком хорошо. Оливейра, который отлично действует в клинчах, перевернул Рахмонова и прижал его к ограждению. Бразилец попытался выполнить тейкдаун, но Шавкат захватил его в плотную гильотину во время падения на настил. Оливейра был вынужден сдаться.

Непобежденный Рахмонов, проживающий в Казахстане 26-летний уроженец Узбекистана, одержал досрочно каждую из своих профессиональных побед и является бывшим чемпионом M-1 Global. 32-летний Оливейра прервал серию побед из двух боев. В пятницу „Ковбой“ на два фунта не уложился в вес и лишился 20% своего гонорара», — написано в материале ESPN.com. 

Стал известен гонорар казахстанца Шавката Рахмонова за дебютный бой в UFC

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх