«Спрятал голову в песок». Петр Ян высказался о поединке с Алджэмейном Стерлингом

Российский боец и временный чемпион UFC в легчайшем весе Пётр Ян прилетел домой. В аэропорту Екатеринбурга его встречали одноклубники, фанаты и друзья — в терминале собрались больше 300 человек, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Я уже получал пояс, тогда это было очень эмоционально. На этот раз я был очень сфокусирован и дал себе установку, что надо его вернуть. Я был хладнокровен. Я готовился к другому сопернику, и после пяти недель лагеря он сменился. Но это неважно — тяжело в учении, легко в бою», — прокомментировал Пётр прошедший поединок.
В Екатеринбург боец клуба «Архангел Михаил» прилетел с супругой и старшим сыном. Дома бойца ждут мама и младший сын — семью Пётр не видел больше восьми недель: «Два месяца я был на подготовке, очень сильно соскучился по семье, по своим детям. Но всё делается ради них, хотя они маленькие и пока этого не понимают».
Президент UFC Дана Уайт уже дал понять, что следующий бой Ян проведёт с действующим чемпионом лиги Алджэмейном Стерлингом. Сам американец заявил, что готов драться в декабре или январе.
«Стерлинг, когда надо, спрятал голову в песок. Сейчас он хочет провести поединок в декабре, не хочет давать мне время на подготовку. Но спешить никуда не будем — это работа менеджеров», — прокомментировал эти слова Пётр Ян.
Кроме того, Пётр отреагировал и на заявление главы Федерации ММА России, который предложил провести реванш Яна и Стерлинга в Екатеринбурге: «Большое дело — организовать такой бой здесь. Это непросто. Для меня неважно, где драться, но если это будет проходить дома, в России, — то это будет нечто масштабное».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Комментарии
- 20 августа, 2026
- 21:07Бокс/ММА
Бой казаха станет главным событием турнира UFC - 21:00Бокс/ММА
Петру Яну передали пожелание от дагестанцев перед третьим боем с Мерабом Двалишвили - 20:42Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу начала важный этап перед Азиадой-2026 - 20:24Бокс/ММА
Арман Царукян выбрал следующего соперника для Илии Топурии - 20:08Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали одним из самых «проклятых» бойцов в истории UFC - 19:46Бокс/ММА
«Я недоволен». Хамзат Чимаев обратился к чеченцам и курдам - 19:34Бокс/ММА
Опубликован ТОП-10 сильнейших боксеров России в истории профи-бокса - 19:32Бокс/ММА
«Они напали на меня толпой». В США высказались о команде Хабиба Нурмагомедова - 19:18Бокс/ММА
«У нас искренние отношения». «Маркиза» раскрыла детали знакомства с Еркебуланом Токтаром - 16:52Бокс/ММА
«Он закончил». Шон Брэди не верит в возвращение Шавката Рахмонова - 14:17Бокс/ММА
Достижения Ислама Махачева поставили выше регалий Хабиба Нурмагомедова - 11:28Бокс/ММА
Чейл Соннен поставил под сомнение величие Ислама Махачева - 11:26Бокс/ММА
Олег Тактаров удивил выбором соперника на следующий бой Ислама Махачева - 10:56Бокс/ММА
Мурату Гассиеву нашли непобежденного соперника на объединительный бой - 10:30Бокс/ММА
Исламу Махачеву выбрали наиболее удобного соперника на следующий бой в UFC



















