«Он закончил». Шон Брэди не верит в возвращение Шавката Рахмонова

Американский боец полусреднего веса UFC Шон Брэди сомневается в том, что бывший топовый представитель дивизиона Шавкат Рахмонов из Казахстана сможет вновь вернуться в октагон после череды травм, сообщает Sports.kz.
«Я не думаю, что Шавкат вообще когда-нибудь снова будет драться. Мне кажется, он закончил, потому что каждый раз, когда он пытается вернуться, колено его снова подводит. Он просто не может пройти полноценный тренировочный лагерь. У меня никогда не было проблем с коленями, но я видел людей, у которых они были. Эти травмы повторяются снова и снова. Лагерь — это самое сложное», — заявил Брэди в эфире подкаста с Даниэлем Кормье.
Напомним, что Шавкат Рахмонов не проводил боёв с конца 2024 года. С тех пор он перенёс операцию на колене и длительный период восстановления, но ранее в этом году у «Номада» случился рецидив повреждения.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
Комментарии
- 16 сентября, 2026
- 11:56Бокс/ММА
Мейириму Нурсултанову рассказали, как победить чемпиона WBC - 11:04Бокс/ММА
Александру Волкову подобрали соперника на бой за титул чемпиона UFC - 10:44Бокс/ММА
WBO озвучила распределение гонораров в титульном бою Алимханулы — Шираз - 10:10Бокс/ММА
Рамос пригрозил чемпиону мира перед боем с Нурсултановым - 09:17Бокс/ММА
UFC представил нокаутера из Кыргызстана и еще трех новых бойцов - 08:34Бокс/ММА
Казахстанский боксёр получил дату боя в США после первого поражения в карьере - 08:33Бокс/ММА
Боец из Кыргызстана тяжелым нокаутом за 19 секунд восхитил президента UFC. Видео - 02:49Бокс/ММАWBC оставил сообщение о непобежденном казахстанце
- 02:36Бокс/ММА
В США выразили обеспокоенность Данияром Елеусиновым - 01:21Бокс/ММА
Дэвид Бенавидес хочет бой с Александром Усиком - 00:59Бокс/ММА
Изменение произошло в дивизионе Алмабаева в UFC - 00:49Бокс/ММА
Чендлер сделал прогноз на бой Царукян — Руффи в UFC - 00:46Бокс/ММА
Спарринг Торехана Сабырхана перед Азиадой вызвал реакцию в сборной Узбекистана. Видео - 15 сентября, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Асланбек Шымбергенов дал важный совет Торехану Сабырхану на Азиаде-2026 - 22:54Бокс/ММА
Топурии планируют бой с 14-м номером UFC


















