SPORTS.KZ
29 июля 2019 (18:22)

«Спросите у Карлссона». В России отметили сильные стороны голкипера «Барыса»

«Спросите у Карлссона». В России отметили сильные стороны голкипера «Барыса»

Портал Sports.ru в материале о глобальных изменениях в хабаровском «Амуре» сравнил их голкипера с Хенриком Карлссоном из «Барыса», отметив сильные стороны вратарей подобного плана, сообщает Sports.kz.

«Лангхамер — отличный голкипер для КХЛ, и тот старт, который он показал в прошлом году, обнадеживает. Он крупный и подвижный вратарь, который за счет габаритов успевает перекрывать значительную площадь ворот — с учетом достаточно оборонительного стиля „Амура“ и того факта, что в КХЛ хорошо бросают единицы, чех легко может демонстрировать приличные цифры и быть главным игроком команды.

Благодаря этим же габаритам ему проще справляться с дальними бросками и перекрывать девятки — у Метсолы иногда с этим были проблемы, которые не компенсировались даже дикой реакцией финна. Реакция и скорость движений у Лангхамера ниже — он ведь здоровый кабан, но при этом он достаточно гибкий и умеет читать игру. Если такой вратарь в форме и не страдает от микроповреждений — за ворота можно не переживать, спросите у праймовых Кошечкина и Карлссона из „Барыса“», — пишет портал. 

Наставник «Барыса» сообщил новости про Даллмэна и Боченски 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

    Наверх