SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 августа 2019 (00:13)

«Спросите у Головкина». Ковалева поймали на лукавстве в ситуации с «Канело»

«Спросите у Головкина». Ковалева поймали на лукавстве в ситуации с «Канело»

Российский портал Sports.ru поставил под сомнение решение Сергея Ковалева, публично заявлявшего о том, что он в боксе только ради денег, отказаться от прибыльного боя с Саулем «Канело» Альваресом, сообщает Sports.kz.

«Ранее Ковалев не скрывал, что в боксе находится только из-за денег: „Не имеет значения, с кем боксировать. Главное, чтобы это было интересно финансово. Остаюсь в боксе только чтобы заработать. Пояса мне не особо важны. С ними уже давно все всем доказал“.

Но когда перед ним появился действительно большой и выгодный бой против звездного оппонента, Сергей противоречил сам себе. 

„Если Рыжий на самом деле всерьез намерен подняться в мой вес, чтобы провести бой со мной, который безусловно войдет в историю мирового бокса, то я не намерен набиваться в соперники, дабы не выглядеть проституткой, чтобы заработать на этом больше, что я и так могу без него“, — написал Ковалев.

Все же Ковалеву нужно определиться, для чего он в боксе. Про больший заработок россиянин тоже лукавит. Спросите об этом у Геннадия Головкина или сравните гонорары за два боя с Канело с суммой, которую GGG получил за все предыдущие поединки вместе взятые. С уходом Мэйвезера именно Канело — главный генератор денег не только для себя, но и для соперников.

За первый бой с Уордом Ковалев заработал два миллиона долларов, а во втором у него не было даже фиксированного гонорара. Сергей довольствовался процентом от продаж билетов и PPV, которые не дотянули и до 200 тысяч. Ничтожно малая цифра для боев такого уровня. А Канело сейчас предложил Деревянченко 5,5 миллиона долларов.

Потом вообще стало известно, что Ярд был не против отойти в сторону за финансовую компенсацию, но Ковалев решил, что будет целесообразнее убрать оппонента с пути на ринге», — пишет портал. 

Ну что, теперь доволен? «Канело» лишил Головкина шанса подраться за пояс WBC 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх