SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 января 2023 (00:27)

Спрогнозировано место «Барыса» по итогам «регулярки» КХЛ

Спрогнозировано место «Барыса» по итогам «регулярки» КХЛ

Российский хоккейный обозреватель Дмитрий Ерыкалов в своем телеграм-канале представил расклад сил в борьбе за плей-офф в Восточной конференции КХЛ, где выступает астанинский «Барыс», передает Sports.kz.

«Есть мнение, что и „Адмирал“ себе ещё ничего не гарантировал, но то, что казалось крутым пике, оказалось просто небольшим спадом. Запас команда Леонида Тамбиева обеспечила солидный, так что хоть с седьмого, хоть с восьмого места, но залететь в плей-офф должна.

А кто составит ей компанию? Ну, все знают эти имена: „Барыс“, „Трактор“, „Амур“, „Нефтехимик“. 4 кандидата на 1 место. 

Я решил прикинуть, у кого же из этой четвёрки больше шансов. Это не прогноз даже в чистом виде, а оценка сложности календаря на ближайшие полтора месяца. Конечно же, субъективная и не идеальная, но какая есть.

Что я сделал? 
Разделил соперников этого квартета на две группы:
1. Равные соперники (собственно, конкуренты за плей-офф + „Адмирал“ + западные команды с 6 по 11 место)
2. Превосходящие соперники (все остальные, „Ак Барс“ включил из-за состава и положительной динамики, а „Адмирал“ — нет).

Далее каждому матчу в календаре присвоил вес. Пусть это будут очки. Условные очки:
Домашний матч с 1 группой = 2 очка;
Выездной матч с 1 группой = 1 очко;
Домашний матч с 2 группой = 1 очко;
Выездной матч с 2 группой = 0 очков.

И что же получилось?

8. „Нефтехимик“  — 65 очков (47 имеющихся+18 теоретических)
По этим нехитрым прикидкам в плей-офф попадёт команда Олега Леонтьева. У неё в феврале среди прочих домашние матчи с „Витязем“, „Адмиралом“, „Сочи“ и „Куньлунем“. Сказка просто. В конце января они ждут в гости „Амур“, а многое будет решать завтрашний матч в Астане.

9-10. „Трактор“ — 63 очка (48+15)
У Гатиятулина тоже будет домашняя серия Минск — „Адмирал“ — „Сочи“, но в остальном всё очень плотно: топы, топы, топы и две предкубковые зарубы с „Барысом“. Но главное, что „Трактор“ может грохнуть лидера, а послезавтра проиграть кому угодно, так что календарь тут вообще вторичен.

«9-10. „Амур“ — 63 очка (46+17)
Самый специфический календарь у „Амура“. Хабаровск ждут две четырёхматчевые домашние серии, где предусмотрены спаренные игры. Но кто в соперниках? „Авангард“, „Сибирь“, „Ак Барс“ и „Автомобилист“. Попробуй обыграй. Только если тем уже ничего не нужно будет в феврале. Ну и ещё четыре дерби с „Адмиралом“, куда же без них?

«11. „Барыс“ — 62 (48+14)
Прямо сейчас „Барыс“ восьмой, так что болельщикам из Астаны нужно быстрее скринить таблицу. Это может продлиться совсем недолго. Команда Скабелки провела на один, два и три матча больше, чем конкуренты. Соответственно, и шансов что-либо исправить-наверстать немного.

Как по мне, эта четвёрка делится ровно на два гендера:
Команды с мастерами и даже звездами в составе, с добивавшимися хотя бы локальных успехов тренерами, но которые не используют свой потенциал и вообще крайне нестабильны („Трактор“, „Барыс“).

Команды с молодёжью и ноунеймами в составе, с молодыми и амбициозными тренерами, которые играют в активный и даже весёлый хоккей, но это не всегда приносит результат („Амур“, „Нефтехимик“)», — написал Ерыкалов.

Раскрыты нюансы матча «Барыса» с конкурентом за плей-офф КХЛ

Опубликовал: Рахат Балтабаев Фото: ХК «Барыс» Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх