SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 января 2023 (22:41)

Раскрыты нюансы матча «Барыса» с конкурентом за плей-офф КХЛ

Раскрыты нюансы матча «Барыса» с конкурентом за плей-офф КХЛ

Российский хоккейный обозреватель Максим Лебедев выступил с прогнозом на матч КХЛ между астанинским «Барысом» и нижнекамским «Нефтехимиком», передает Sports.kz со ссылкой на «Рейтинг Букмекеров».

«Вообще-то это будет матч за восьмое место в Восточной конференции. Ну, не такое восьмое, которое гарантирует плей-офф, а такое восьмое, куда пускают в предбаннике на стульчике немного посидеть, но все-таки. Это на Западе две команды уже спеклись, и за восьмое место рубятся две команды. На Востоке же конкуренция куда выше, поэтому встреча двух номинантов на плей-офф не может быть простой и обыкновенной по определению.

По статистике, шансы повыше, конечно, у „Барыса“. Потому что казахстанцы — домашняя команда. Если в целом по сезону астанчане набирают 47,1 процента очков, то в родных стенах этот показатель возрастает до 53,8 процента. И „Нефтехимик“ тоже домашняя команда, даже еще более домашняя, чем „Барыс“, а значит, на выезде играет сильно хуже. Если в целом по сезону „Нефтехимик“ набирает 48,0 процента очков, то в гостях этот показатель падает до 36,0 процента.

Но есть пара нюансов. Первый заключается в том, что „Нефтехимик“ в текущем сезоне победил в двух из трех междусобойчиках, в том числе и в единственном, состоявшемся на казахстанской земле. А второй ненавязчиво намекает, что „маленькие татары“ сейчас выглядят приличнее „Барыса“. Хотя бы потому, что в семи последних матчах одержали пять побед, тогда как казахстанцы всего три. Плюс отдыхал „Нефтехимик“ на сутки больше.

Складывая в кучу все вышенаписанное, прогнозирую не слишком насыщенный заброшенными шайбами междусобойчик. По итогам этого матча гости наберут минимум одно очко, то есть не проиграют в основное время», — считает Лебедев.

«Знают, как им противостоять». Исход матча «Барыс» — «Нефтехимик» предсказало российское СМИ

Опубликовал: Рахат Балтабаев Фото: ХК «Барыс» Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх