Спринты на этапе Кубка мира в Кэнморе с участием казахстанцев были отменены

Организаторы седьмого этапа Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе приняли решение отменить спринтерские гонки из-за мороза.
За полтора часа до мужского спринта температура в Кэнморе составляла минус 26 градусов. Соревнования на Кубке мира не проводятся, если столбик термометра опускается ниже 20 градусов мороза.
Женская гонка, которая должна была начаться в 03.45 по астанинсому времени, также была отменена.
Изначально на седьмом этапе должны были пройти гонки с общего старта, однако из-за морозов они были заменены на спринты. Обе гонки были перенесены с субботы на воскресенье также из-за неблагоприятных погодных условий.
Отметим, что в спринтах были также заявлены представители Казахстана: Роман Еремин, Тимур Куц и Петр Ермоленко в мужской команде и Людмила Ахатова, Анастасия Кондратьева и Елизавета Бельченко — в женской.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Биатлон: еще одно фиаско. Что имеем — не храним...5
Максат Шаранов: «15 декабря состоится заседание IBU. Будем надеяться, что все решится для нас положительно»
«Не хочу ни в кого тыкать пальцем». Талантливый казахстанский биатлонист объяснил смену гражданства на российское
«Не ожидал, что все против нас...». Уличенный в употреблении алкоголя казахстанский биатлонист раскрыл всю правду об инциденте9
- 30 марта, 2026
- 22:23БиатлонВ Белорусской федерации биатлона прокомментировали информацию о назначении экс-тренера сборной Казахстана
- 28 марта, 2026
- 23:11Биатлон
IBU объявил решение по спортсменам из России - 13 марта, 2026
- 15:43БиатлонКазахстанские биатлонисты выступили в спринте на этапе Кубка мира в Эстонии
- 11 марта, 2026
- 16:41БиатлонКазахстанские биатлонисты выступят на этапе Кубка мира в Эстонии
- 10 марта, 2026
- 10:31БиатлонКазахстан выступил в женской эстафете на этапе Кубка мира в Финляндии
- 8 марта, 2026
- 21:55БиатлонСборная Казахстана не финишировала в эстафете на Кубке мира в Контиолахти
- 6 марта, 2026
- 12:27БиатлонКазахстанки выступили в индивидуальной гонке этапа Кубка мира в Финляндии
- 4 марта, 2026
- 15:57БиатлонКазахстанцы выступили в спринте на юношеском чемпионате мира
- 30 января, 2026
- 20:47БиатлонЖенская сборная Казахстана выступила в спринте чемпионата Европы по биатлону
- 17:09БиатлонСтали известны результаты казахстанцев в спринте на чемпионат Европы по биатлону
- 29 января, 2026
- 16:26БиатлонКазахстанки выступили на чемпионате Европы по биатлону
- 28 января, 2026
- 20:56БиатлонКазахстанские биатлонистки приняли участие в чемпионате Европы
- 18:26БиатлонСборная Казахстана выступила на чемпионате Европы по биатлону
- 26 января, 2026
- 18:27БиатлонСборная Казахстана выступила на последнем этапе Кубка мира по биатлону перед Олимпиадой-2026
- 23 января, 2026
- 21:05БиатлонСборная Казахстана по биатлону вошла в десятку лучших



