23 октября 2018 (14:41)

Спортсмен из Астаны завоевал титул двукратного чемпиона мира по армрестлингу

На чемпионате мира по армрестлингу в Турции Еркин Алимжанов завоевал 2 золотые медали и стал обладателем титула двукратного чемпиона мира, передает Управление культуры и спорта города Астаны.

Спортсмен столичного спортивного клуба «Жигер» принимал участие в международном турнире в весовой категории 75 кг среди ветеранов и занял первые места в борьбе на левой и на правой руках.

На чемпионате мира по армрестлингу в составе сборной Казахстана Астану представляли также спортсмены Школы высшего спортивного мастерства «Толагай». Они принесли в копилку казахстанской команды 4 медали: 2 золота, 1 серебро и 1 бронзу. Заслуженный мастер спорта РК Георгий Дзеранов занял 1 место на левой руке в весовой категории 100 кг, мастер спорта Международного класса РК Алимжан Муратов — 1 место на левой руке, 2 место на правой руке, в весовой категории 80 кг, мастер спорта РК Арман Рахманкулов взял бронзовую награду, выступая в единоборстве на правую руку в весовой категории 85 кг.

Чемпионат мира по армрестлингу проходил в городе Анталья (Турция) с 12 по 21 октября. В соревновании приняли участие около 1300 спортсменов из более 40 стран мира.

Показав наивысшие результаты турнира, сборная Казахстана заняла первое общекомандное место среди молодежи и второе место среди взрослых.