SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 января 2022 (14:38)

Спортивный результат офицера военной полиции РК занесен в Книгу рекордов

Спортивный результат офицера военной полиции РК занесен в Книгу рекордов

Офицер отдела военной полиции Карагандинского гарнизона капитан юстиции Зангар Алкенов в 2021 успешно преодолел ультрамарафон с рекордной дистанцией 320 км. Достижение зарегистрировано в списках Казахстанского информационно-энциклопедического справочника (КИнЭС), передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны, военнослужащий является мастером спорта Казахстана по қазақ күресі и кандидатом в мастера спорта по дзюдо и самбо.

В 2008 и 2012 годах Алкенов был в составе сборной команды страны. После профессиональной травмы и перенесенных операций завершил спортивную карьеру в борьбе и начал участвовать в марафонах. Первой преодоленной дистанцией были 15 км, затем он совершил марафоны на 21, 42, 75, 83, 130, 200 км. Самый протяженный составил 320 км.

В казахстанской Книге рекордов собираются наиболее интересные достижения казахстанцев в разных сферах жизни. Фиксирует и вносит результаты редакционная коллегия. Факты проверяются критериями первичности, редкости и уникальности. При этом казахстанская энциклопедия не фиксирует вредные для здоровья или абсурдные рекорды. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Следите ли вы за выступлениями казахстанских легкоатлетов?

    Наверх