Спортивный менеджер «Астаны» подвел итоги сезона

Команда «Астана» успешно завершила сезон 2018 года: на финальной многодневной гонке «Тур Гуанси» Сергей Чернецкий занял третье призовое место в общем зачете, а «Астана» одержала победу в итоговой командной классификации.
— Хочу поблагодарить команду на доверие и поддержку на «Туре Гуанси» и на протяжении всего сезона. Просто здорово оказаться на подиуме гонки Мирового Тура, я могу гордиться этим достижением. После ключевого 4-го этапа мы пытались подняться повыше в общем зачете, но, и это третье место — прекрасный результат. Гонка получилась очень трудной из-за дождей, которые сопровождали практически каждый этап, но, вся команда была мотивирована с самого старта и до финиша, и нам удалось проявить себя. Думаю, что мы достойно себя показали в самом финале очень трудного и долгого сезона. Еще раз хочу сказать спасибо всей команде, это была отличная неделя в Китае, — сказал Сергей Чернецкий.
Победителем итоговой генеральной классификации «Тура Гуанси» стал итальянец Джанни Москон. Еще один представитель «Астаны» Луис Леон Санчес занял 8-е место в общем зачете.
Заключительный, 6-й этап на улицах Гуйлиня выиграл голландец Фабио Якобсен.
— Как я говорил днем ранее, мы можем гордиться нашей командой. Сегодня, как и в предыдущие дни, ребята были собраны и внимательны, все время находились впереди. Выиграть командный зачет и делегировать двух гонщиков в Топ-10 генеральной классификации, один из которых занял призовое место — это отличный результат. Здорово завершить сезон на такой высокой ноте, особенно, учитывая, что команда заняла 6-е место в командном рейтинге Мирового Тура. Все гонщики и персонал команды провели замечательный сезон. Теперь, мы начнем подготовку к 2019 году, который постараемся провести еще лучше, — рассказал спортивный менеджер Дмитрий Фофонов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
- 17 декабря, 2025
- 18:43Велоспорт«Астана» официально продлила контракт с легионером
- 11 декабря, 2025
- 16:57Велоспорт«Астана» объявила о последнем трансфере перед началом нового сезона
- 21 ноября, 2025
- 10:50ВелоспортСын Александр Винокурова получил должность в «Астане» после завершения карьеры велогонщика
- 7 ноября, 2025
- 20:28Велоспорт
Казахстанец занял руководящую должность в азербайджанском спорте - 6 ноября, 2025
- 14:27Велоспорт«Астана» объявила о возвращении опытного гонщика
- 3 ноября, 2025
- 13:46Велоспорт«Астана» объявила о подписании опытного бельгийца
- 31 октября, 2025
- 13:56ВелоспортИностранный специалист стал директором «Астаны»
- 29 октября, 2025
- 14:30Велоспорт«Астана» продлила контракт с одним из лидеров
- 27 октября, 2025
- 14:54Велоспорт«Астана» заключила контракт с опытным казахстанским гонщиком
- 23 октября, 2025
- 15:46Велоспорт«Астана» решила судьбу трехкратного чемпиона
- 22 октября, 2025
- 15:35ВелоспортПризёр чемпионата мира подписал контракт с «Астаной»
- 20 октября, 2025
- 16:55Велоспорт«Астана» объявила о подписании контракта с немецким гонщиком
- 19 октября, 2025
- 23:48ВелоспортГонщик «Астаны» подвел итоги «Венето Классик»
- 20:32ВелоспортЛучший из «Астаны» поднялся на пьедестал «Венето Классик»
- 17:34ВелоспортГонщик «Астаны» стал 25-м по итогам «Гри-тур Гуанси»




