«Спортивным чиновникам нужны те, кто будет прогибаться под воровскую систему казахстанского спорта». Аида Сатыбалдинова дала обещание в Новый год

Казахстанская боксерша Аида Сатыбалдинова подвела итоги 2021 года и рассказала, на что рассчитывает в 2022-м, сообщает Sports.kz.
«До Нового 2022 года остались считанные часы. Хочу многие моменты оставить в уходящем 2021г. и не тащить весь этот мусор в Новый 2022 год! Поэтому заявляю официально, что больше меня ничего не интересует касаемо казахстанского спорта. Я неоднократно пыталась повлиять на изменение системы спорта нашей страны. Мне действительно хотелось развития. И все вы являетесь свидетелями. Но как показывает время, все мои труды, затраты колоссальной энергии было бесполезным действием. Поэтому я умываю руки от всего этого цирка.
Что самое главное я поняла. Так это то, что такие люди как Я не нужны нашей стране, нашему государству. Им не нужны честные, порядочные лидеры, сильные ментально, кто не склонит голову ни перед кем, те кто никогда не украдёт и не отмоет деньги из казны государства.
Спортивным чиновникам нужны подхалимы, марионетки и все те, кто будет прогибаться под ВОРОВСКУЮ систему казахстанского спорта. Система на столько прогнила, что потребуются десятилетия чтобы что-то изменить. Возможно даже мое поколение не доживёт до этих времен.
Поэтому я приняла решение закрыть двери казахстанского спорта. И полностью сфокусироваться на своих задачах и планах которые я ставлю перед собой, тут в штатах. Я благодарна Америке которая распахнула свои двери для меня. Скажу даже больше, она не ошиблась выдавая мне визу О-1 (виза для талантов). Ну а сейчас я нахожусь в ожидании грин.карты ИншаАллах. И снова эта страна не ошибётся, когда выдаст мне свою грин.карту. Так как, я не являюсь нахлебницей, попрошайкой вечно клянчащая деньги у государства, я не являюсь ленивым существом и тд. Альхамдулиллах Всевышний дал мне здоровье, мозги и все необходимое для того, чтобы я могла расти, развиваться и добиваться поставленных целей. Поэтому оставляю все старое в уходящем 2021году. И вхожу в новый 2022 год с новыми планами. С Новым Годом, друзья!!! Желаю Вам безграничного счастья, неиссякаемого здоровья, умопомрачительной любви! Будьте счастливы!!! С уважением, ваша Lady Sparta!» — написала Сатыбалдинова на своей странице в Instagram.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 6 декабря, 2025
- 15:22Бокс/ММА
«Это полный бред». Жанибека Алимханулы обнадёжили после допинг-скандала - 12:20Бокс/ММА
Двойные стандарты увидели в ситуации с допинг-скандалом Жанибека Алимханулы - 11:12Бокс/ММА
Стали известны гонорары Мераба Двалишвили и Петра Яна за титульный реванш в UFC - 10:23Бокс/ММА
Чемпиона мира официально лишат титула с первой секунды боя - 09:30Бокс/ММА
Двалишвили — Ян 2: прямая трансляция боя за титул чемпиона UFC - 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















