«Спортивным чиновникам нужны те, кто будет прогибаться под воровскую систему казахстанского спорта». Аида Сатыбалдинова дала обещание в Новый год

Казахстанская боксерша Аида Сатыбалдинова подвела итоги 2021 года и рассказала, на что рассчитывает в 2022-м, сообщает Sports.kz.
«До Нового 2022 года остались считанные часы. Хочу многие моменты оставить в уходящем 2021г. и не тащить весь этот мусор в Новый 2022 год! Поэтому заявляю официально, что больше меня ничего не интересует касаемо казахстанского спорта. Я неоднократно пыталась повлиять на изменение системы спорта нашей страны. Мне действительно хотелось развития. И все вы являетесь свидетелями. Но как показывает время, все мои труды, затраты колоссальной энергии было бесполезным действием. Поэтому я умываю руки от всего этого цирка.
Что самое главное я поняла. Так это то, что такие люди как Я не нужны нашей стране, нашему государству. Им не нужны честные, порядочные лидеры, сильные ментально, кто не склонит голову ни перед кем, те кто никогда не украдёт и не отмоет деньги из казны государства.
Спортивным чиновникам нужны подхалимы, марионетки и все те, кто будет прогибаться под ВОРОВСКУЮ систему казахстанского спорта. Система на столько прогнила, что потребуются десятилетия чтобы что-то изменить. Возможно даже мое поколение не доживёт до этих времен.
Поэтому я приняла решение закрыть двери казахстанского спорта. И полностью сфокусироваться на своих задачах и планах которые я ставлю перед собой, тут в штатах. Я благодарна Америке которая распахнула свои двери для меня. Скажу даже больше, она не ошиблась выдавая мне визу О-1 (виза для талантов). Ну а сейчас я нахожусь в ожидании грин.карты ИншаАллах. И снова эта страна не ошибётся, когда выдаст мне свою грин.карту. Так как, я не являюсь нахлебницей, попрошайкой вечно клянчащая деньги у государства, я не являюсь ленивым существом и тд. Альхамдулиллах Всевышний дал мне здоровье, мозги и все необходимое для того, чтобы я могла расти, развиваться и добиваться поставленных целей. Поэтому оставляю все старое в уходящем 2021году. И вхожу в новый 2022 год с новыми планами. С Новым Годом, друзья!!! Желаю Вам безграничного счастья, неиссякаемого здоровья, умопомрачительной любви! Будьте счастливы!!! С уважением, ваша Lady Sparta!» — написала Сатыбалдинова на своей странице в Instagram.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
- 13 мая, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Минспорта РК изменило возрастной лимит для боксёров - 22:34Бокс/ММА
МОК утвердил Астану местом проведения лицензионного ЧМ-2027 по боксу - 21:11Бокс/ММА
Жорж Сен-Пьер оценил поражение Хамзата Чимаева в UFC - 20:43Бокс/ММА
Нейт Диас поставил под сомнение уровень Илии Топурии - 20:26Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали весовые категории на Олимпиаде-2028 - 19:03Бокс/ММА
МОК утвердил инициативу Геннадия Головкина по Олимпиаде-2028 - 18:51Бокс/ММА
Том Аспиналл отреагировал на поражение Хамзата Чимаева - 18:29Бокс/ММА
Головкин вошел в топ-5 самых привлекательных боксеров всех времен - 15:58Бокс/ММА
Российский боец назвал ошибку Хамзата Чимаева и похвалил Шона Стрикленда - 15:12Бокс/ММА
«Он проиграл не Стрикленду». Экс‑чемпион АСА Гончаров объяснил первое поражение Чимаева - 14:50Бокс/ММАЭдуард Базров рассказал о готовности Казбека Сагына к следующему бою
- 12:52Бокс/ММА
Хамзат Чимаев выбрал два варианта для следующего боя в UFC - 12:42Бокс/ММАВ России ждут решения по флагу и гимну от World Boxing под руководством Головкина
- 12:05Бокс/ММА
Джейк Пол может уйти из бокса после нокаута от Энтони Джошуа - 11:45Бокс/ММА
Усик не дал стопроцентную гарантию ухода на пенсию после трёх боёв

















