«Сперва Альварес, затем реванш». Экс-чемпион мира удивил своими планами

31 августа в Миннеаполисе (США) кубинский ветеран Эрисланди Лара (25-3-3, 14 КО) планирует вновь стать чемпионом мира — сразится с мексиканским середняком Рамоном Альваресом (28-7-3, 16 КО) за вакантный титул «обычного» чемпиона мира по версии WBA в первом среднем весе (до 69,9 кг).
Лара утверждает, что после завоевания титула его приоритет — реванш с одним из двух экс-чемпионов мира, американцем Джарреттом Хёрдом (23-1, 16 КО) или аргентинцем Брайаном Кастаньо (15-0-1, 11 КО). Первому Лара проиграл раздельным решением судей в апреле 2018 года, с вторым свёл бой вничью в марте 2019 года. Оба поединка получились интригующие, зрелищные и конкурентные. Кубинец уверен, что победил в обеих встречах.
«Да я с кем угодно готов боксировать, — утверждает Лара. — Никого никогда не избегал. А об этих и говорить нечего — сразу же после боя просил организовать реванш. Сразу же после боя с Алвьаресом готов встретиться с одним из них. Чувствую себя прекрасно. А каких-то проблем с мотивацией у меня никогда не было — поэтому продолжаю упорно тренироваться. Сфокусирован на поединке с Альваресом. Но приму любое предложение — подерусь с тем, кого поставят напротив».
Рамон Альварес — старший брат суперзвёздного Сауля Альвареса (51-1-2, 35 КО), которому Лара уступил в июле 2014 года раздельным решением судей.
Титул WBA Regular освободился после того, как чемпион Кастаньо отказался драться с обязательным претендентом из Франции Мишелем Соро (34-2-1, 23 КО). С большой долей вероятности победитель боя Лара — Альварес будет вынужден сперва дать бой французу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Комментарии
- 28 августа, 2026
- 14:26Бокс/ММА
Озвучено будущее Умара Нурмагомедова в случае победы над Сонгом Ядонгом в UFC - 13:39Бокс/ММА
Казахстанский тренер назвал большим шагом бои Ташкенбая и Бибосынова в профи - 12:47Бокс/ММА
В Федерации бокса России оценили уровень сына Кости Цзю - 12:25Бокс/ММА
Тренер Еркебулана Токтара назвал его ориентир в боксе - 12:12Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы назвали самым опасным соперником для чемпиона мира - 10:27Бокс/ММА
Бой Еркебулана Токтара и Нейта Диаса хотят видеть на Центральном стадионе Алматы - 10:12Бокс/ММА
Российский боец UFC назвал победителя боя Умар Нурмагомедов — Сонг Ядонг - 09:21Бокс/ММАЧемпион Казахстана назвал фаворита кулачного боя Имран Агаев — Руслан Мадиев
- 09:21Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов и Сонг Ядонг устроили дуэль взглядов перед боем в UFC - 09:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира IBA Nomad с боями Мадиева, Бибосынова, Токтара и Ташкенбая - 08:56Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы признали способным победить «Канело» Альвареса - 08:51Бокс/ММА
Назван бой мечты для Еркебулана Токтара - 06:30Бокс/ММА
Еркебулан Токтар — Бобиржон Исроилов: прямая трансляция боя - 02:28Бокс/ММА
Кремлев сделал заявление о будущем бокса в Казахстане - 02:08Бокс/ММА
Пратес заявил, что знает как победить Махачева


















