«Спасибо, что не разрешили мне подраться с Головкиным». Новый чемпион мира троллит комиссию Невады

Мексиканский боксер Хайме Мунгия (29-0, 25 КО), отобравший титул чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBO у американца Садама Али (26-2, 14 КО), прокомментировал свою ситуацию, сообщает Sports.kz.
Напомним, изначально ожидалось, что Мунгия заменит 5 мая получившего дисквалификацию Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО) и встретится с Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО), однако Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) отклонила этот бой, мотивировав отсутствием опыта подобных титульных поединков у мексиканца. Вместо этого Хайме 12 мая встретился с Садамом Али.
— Это огромная победа для меня. Мечты сбываются. Каждый боец мечтает об этом. Я хочу поблагодарить Атлетическую комиссию штата Невада за то, что она дала мне такую возможность, не разрешив мне подраться с Геннадием Головкиным. Я хочу показать, что я готов драться на высочайшем уровне и с лучшими бойцами! — приводит слова Мунгии Boxingscene.com.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Асу Алмабаев может получить бой за титул UFC. Если пройдет опытного и опасного японца Кёдзи Хоригути
«Асу всё сделал достаточно хладнокровно». Эдуард Базров разобрал победу Алмабаева над Джонсоном в UFC
«Его удары — не лучшие моменты в моей карьере». Жан Мацумото готов дать реванш Бекзату Алмахану
«Заявка на „Сабмишн года“». Алексей Володин оценил яркую победу Асу Алмабаева в UFC и подобрал следующего соперника
- 30 июня, 2026
- 09:39Бокс/ММА
Американский эксперт объяснил яркую победу Алмабаева над Джонсоном в UFC - 08:37Бокс/ММА
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге UFC после победы над Чарльзом Джонсоном - 08:16Бокс/ММА
Сехудо восхитился победой Алмабаева и нашёл ему следующего соперника в UFC - 02:40Бокс/ММА
Бекзат Алмахан обратился к казахстанцам после поражения на UFC в Баку - 02:39Бокс/ММА
Рафаэль Физиев объяснил, почему ушел из полиции Кыргызстана - 02:12Бокс/ММА
Александр Усик может устроить прощальный бой с Джоном Джонсом - 01:43Бокс/ММА
«Не убегай». Хамзат Чимаев потребовал реванш у Шона Стрикленда - 01:00Бокс/ММА
Асу Алмабаева сравнили с Генри Сехудо после яркой победы в UFC - 00:45Бокс/ММА
Во Франции восхитились редким приёмом Асу Алмабаева в UFC - 00:39Бокс/ММА
Экс-чемпион АСА Гончаров дал прогноз на бой Гэтжи — Царукян














