Спарринг-партнер Усика из Казахстана поднялся в мировом рейтинге

Казахстанский боксер Нурсултан Аманжолов (6-1, 5 КО) улучшил свое положение в рейтинге сайта Boxrec.com после победы на вечере бокса в Алматы, сообщает Sports.kz.
Аманжолов провел бой с индийцем Кулдипом Сингхом (9-7-1, 6 КО) и одержал досрочную победу: соперник снялся в третьем раунде. Благодаря этой победе супертяж из Казахстана поднялся в рейтинге BoxRec в хэвивейте с 236-го места на 225-е.
Добавим, что Нурсултан Аманжолов является спарринг-партнером чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO, украинца Александра Усика (21-0, 14 КО). Что касается Усика, то его бой с Тайсоном Фьюри (34-0-1, 24 КО) должен был состояться 17 февраля, но из-за травмы британца был перенесен на 18 мая. На этот поединок букмекерская контора Parimatch предлагает такие коэффициенты: победа Усика — 2.02, победа Фьюри — 2.02, ничья — 16. Напомним, что Тайсон Фьюри является чемпионом мира по версии WBC.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
- 14 декабря, 2025
- 20:13Бокс/ММА
В UFC исключили Шавката Рахмонова из претендентов на титул - 20:00Бокс/ММА
«Вытащили за уши». В Узбекистане возмущены судейством боя Казахстан — Россия на ЧМ-2025 по боксу - 19:45Бокс/ММА
«Им никто не помогает». В России восхитились успехами Казахстана в боксе - 19:34Бокс/ММА
Хасанбоя Дусматова «лишили» победы в финале ЧМ-2025 по боксу - 19:31Бокс/ММА
У России «отобрали» «золото» после триумфа на ЧМ-2025 по боксу - 19:28Бокс/ММА
Назым Кызайбай продает автомобиль ради мечты - 19:21Бокс/ММАВ России прокомментировали досрочное поражение казаха в финале ЧМ-2025 по боксу
- 19:13Бокс/ММА
Узбекистан «лишили» золотых медалей Олимпиады-2024 в боксе - 19:06Бокс/ММА
«Столько бабла отмывается». В России жестко раскритиковали ЧМ-2025 по боксу - 18:54Бокс/ММА
Озвучена причина поражения Аккалыкова от россиянина в финале ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












