25 мая 2024 (21:04)

Спарринг-партнер Усика из Казахстана деклассом выиграл «золото» турнира по боксу

Казахстанский боксер Нурсултан Аманжолов выступил в финале международного турнира памяти Сагадата Нурмагамбетова в Алматы, сообщает Sports.kz.

В финальном бою в весовой категории свыше 92 килограммов представляющий Жамбылскую область Аманжолов сразился с Меирбеком Мухтаровым (Акмолинская область) и одержал уверенную победу единогласным решением судей — 30-26, 30-26, 30-27.

Таким образом, Нурсултан Аманжолов завоевал «золото», а Меирбек Мухтаров завершил выступление на турнире с серебряной медалью. Добавим, что Аманжолов также выступает на профи-ринге, где имеет рекорд 6-1, 5 КО, а еще является спарринг-партнером абсолютного чемпиона мира Александра Усика (22-0, 14 КО).