Состоялось совещание по вопросам подготовки к предстоящим XXXI летним Олимпийским играм

Под председательством Премьер-Министра Республики Казахстан Карима Масимова прошло совещание по вопросам подготовки к предстоящим XXXI летним Олимпийским играм 2016 года в городе Рио-де-Жанейро (Бразилия). Об этом сообщает пресс-служба Национального Олимпийского комитета Республики Казахстан.
На совещании приняли участие заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан Дарига Назарбаева, президент Национального Олимпийского комитета Республики Казахстан Тимур Кулибаев, генеральный секретарь Данияр Абулгазин, министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы, вице-министр культуры и спорта Сакен Мусайбеков, председатель правления АО ФНБ «Самрук-Казына» Омирзак Шукеев, управляющий директор АО ФНБ «Самрук-Казына» Дархан Калетаев.
Представители Министерства и НОК РК доложили о ходе подготовки к Играм четырехлетия. На сегодняшний день казахстанскими спортсменами завоевано 46 лицензий по 12 видам спорта. В целом наши атлеты намерены получить до 110 лицензий на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро.
В текущем году казахстанские спортсмены планируют принять участие в 21- ом лицензионном Чемпионате мира, 52 этапах Кубка мира, 60 этапах Гран — при и 20 Азиатских отборочных квалификационных турнирах. Ряд лицензионных турниров, таких как Азиатский лицензионный турнир по видам борьбы, Чемпионат мира по боксу среди женщин, мировое Гран при по дзюдо пройдут в Казахстане.
В настоящее время Министерство культуры и спорта Республики Казахстан, совместно с Национальным олимпийским комитетом, Федерациями по видам спорта проводит работу по созданию всех необходимых условий для качественной подготовки наших спортсменов.
Напомним, Олимпийские Игры пройдут с 5 по 21 августа 2016 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Михаил Шайдоров против федерации и министерства. Что не так с поддержкой чемпиона?1
От Михаила Шайдорова ждут медаль в 2030 году. А кто ещё способен на олимпийский прорыв?
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
Комментарии
- 27 октября, 2026
- 15:15Олимпиада
Казахстан объявил состав на историческую Олимпиаду-2026 - 14 октября, 2026
- 18:48Олимпиада
Малинин официально последовал примеру Шайдорова - 12 октября, 2026
- 15:06Олимпиада
В Европе заявили о готовности содействовать участию России на Олимпиаде-2028 - 9 октября, 2026
- 23:40Олимпиада
Сборную России не допускают к отбору на Олимпиаду-2028 - 6 октября, 2026
- 22:50Олимпиада
МОК назвал семь кандидатов на проведение летней Олимпиады-2036 - 5 октября, 2026
- 21:35Олимпиада
Олимпийский чемпион из Казахстана вошел в топ-10 мирового рейтинга - 24 сентября, 2026
- 17:18Олимпиада
Россия официально объявила состав на юношескую Олимпиаду-2026 - 21 сентября, 2026
- 16:04Олимпиада
Желающему сменить гражданство олимпийскому чемпиону привели в пример Овечкина - 3 сентября, 2026
- 22:18Олимпиада
Три страны выступают против возвращения России в мировой спорт - 22:04Олимпиада
Россия официально заявила о допуске на Олимпиаду-2028 - 2 сентября, 2026
- 21:44Олимпиада
Участник четырех Олимпиад из Казахстана объявил о завершении карьеры - 1 сентября, 2026
- 22:03Олимпиада
В Госдуме РФ назвали главное условие для участия сборной России в Олимпиаде-2028 - 26 августа, 2026
- 18:50Олимпиада
Казахстан больше не сможет возить большие делегации на Олимпиады - 18:34Олимпиада
ВАП выявила нарушения в составе делегации Казахстана на Олимпиаду - 21 августа, 2026
- 15:20Олимпиада
Александр Карелин назвал условие участия России на Олимпиаде-2028



















