Состоялось открытие Кубка Президента РК

В торгово-развлекательном центре «Хан-Шатыр» прошло открытие ХІІ международного юношеского турнира по футболу на Кубок Президента Республики Казахстан.
На торжественное открытие ежегодного престижного турнира были приглашены все любители футбола — гости и жители столицы. Большое количество болельщиков в миг заполнили атриум торгово-развлекательного центра. Мероприятие началось с парада команд-участниц турнира — сборных Армении, Литвы, Таджикистана, Кыргызской Республики и двух команд Казахстана.
В качестве почетных гостей на открытии присутствовали Советник Президента Национального олимпийского комитета Республики Казахстан Бакытжан Ордабаев и Советник Президента Казахстанской Федерации футбола Сеильда Байшаков.
Приветственное слово было предоставлено Генеральному секретарю Казахстанской Федерации футбола Азамату Айтхожину и Председателю комитета по делам спорта и физической культуры Министерства Культуры и спорта РК Серику Сапиеву.
Для присутствующих была продумана развлекательная программа, состоявшая из выступления барабанщиков, театра танца «НАЗ», звезды казахстанской эстрады Маржан Арапбаевой. Ведущие церемония порадовали зрителей конкурсами и викторинами, победители которых получили ценные призы в виде игровых маек Национальной сборной Казахстана, мячей и шарфов.
Напомним, что турнир стартует завтра, 24 августа. В 12:00 состоится стартовый матч между сборными Армении и второй командой Казахстана. В 16:00 начнется матч с участием первой сборной Казахстана и сборной Кыргызской Республики.
Все игры Кубка Президента пройдут на поле манежа, которое находится в здании «Дом Футбола» и будут показаны в прямом эфире на официальном YouTube канале КФФ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Есть риск определенной стагнации в развитии». Аскар Кожабергенов оценил перспективы Галымжана Кенжебека заиграть в клубе РПЛ
«Вот это мне нравится — серьёзный, как чёрт!». Как в Шотландии отреагировали на переход Ислама Чеснокова2
Правый фланг «Хартса» открыт для Чеснокова, но без борьбы не обойдётся. С кем Исламу придётся конкурировать за место в основе?1
«Немного удивительно, что такой хрупкий и умный игрок как Ислам, переходит в шотландский футбол». Аскар Кожабергенов о перспективах Чеснокова в «Хартсе»1
- 10 января, 2026
- 02:05Футбол
В КФФ объявили о приватизации топ-клуба КПЛ - 01:58Футбол
Стал известен второй полуфиналист Кубка Африки - 01:33Футбол
Кайрат Боранбаев объяснил Темирлану Анарбекову размер его зарплаты - 00:53Футбол
Лучшего наставника по футболу Узбекистана «лишили» должности в Казахстане1 - 00:48Футбол
Обладатель «Золотого мяча» может покинуть ПСЖ. Подробности - 00:28Футбол
«Не как у Роналду?». Темирлан Анарбеков посмеялся над своей зарплатой в «Кайрате»2 - 00:17Футбол
Футболисты «Барселоны» были рады выходу «Реала» в финал Суперкубка Испании. Подробности - 00:09Футбол
Легендарный номер Месси и Ямаля в «Барселоне» перешел к новому футболисту - 00:04Футбол
Капитан трогательно простился с клубом КПЛ - 9 января, 2026
- 23:48Футбол
Дешевле «Кайрата»? «Карабах» объявил цену билетов на матч против «Ливерпуля»1 - 23:44Футбол
Ветеран элиты Европы приблизился к уникальному рекорду Криштиану Роналду - 23:33Футбол
Лидер «Манчестер Сити» стал целью топ-клуба - 23:02Футбол
Определился первый полуфиналист Кубка Африки - 22:44Футбол
«Меня, по идее, обманули». Шерхан Калмурза раскрыл правду о подаренном автомобиле - 22:36Футбол
Три игрока «Реала» получили травмы перед финалом с «Барселоной»


















