SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 апреля 2008 (16:06)

Состоялась жеребьевка 1/4 финала розыгрыша Кубка Казахстана

Сегодня в офисе Федерации Футбола Казахстана прошла жеребьевка 1/4 финала розыгрыша Кубка Казахстана - 2008. На этой стадии победители пар будут выявлятья по итогам двух матчей, которые пройдут 7 и 14 мая.

Участие в жеребьевке приняли исполнительный секретарь ФФК Максим Лебедев, председатель НФЛ Халимжан Ержанов, заместитель председателя НФЛ Владимир Мостовой, игроки молодежной сборной Казахстана по футзалу Галимжан Космухамбетов и Сергей Идрисов, а также представители движения "Спешиал Олимпикс".

Процедуре жеребьевки предшествовало вручение команде "Спешиал Олимпикс Казахстан" спортивной экипировки.

"Сегодня здесь присутсвуют наши друзья из "Спешиал Олимпикс Казахстан. В ближайшее время наша женская команда выезжает на международный турнир, и согласно сложившейся традиции мы вручаем нашей команде экипировку, два комплекта формы. Желаем команде удачно выступить, достойно представить нашу страну. Также напомню, что на прошлой неделе наша молодежная сборная по футзалу в блестящем стиле выиграла путевку в финальный турнир чемпионата Европы. Сегодня могу сообщить вам, что решением президента ФФК Адильбека Джаксыбекова игоки и тренеры команды представлены к премии, и мы еще раз поздравляем наших юных спортсменов", – отметил исполнителный директор ФФК Максим Лебедев.

"Спешиал Олимпикс Казахстан существует уже 19-й год. У нас занимаются люди с отклонениями в умственном развитии. С Федерацией футбола Казахстана мы дружим уже восемь лет, с тех пор, регулярно получаеим различного рода помощь. На этой неделе у нас завершился турнир в рамках европейской футбольной недели. Теперь нашим командам предстоят международные старты", – заявил представитель "Спешиал Олимпикс Казахстан" Вениамин Солдатенко.

В результате жеребьевки в 1/4 финала Кубка Казахстана встречаются:

Есиль-Богатырь - Алма-Ата

Кайрат - Актобе

Восток - Иртыш

Тобыл - Жетысу

Первые матчи пройдут на полях команд, указанных первыми.
КФФ

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх