Соревнования по настольному теннису проходят в Петропавловске
В Петропавловске стартовали соревнования по настольному теннису среди детско-подростковых клубов. В четырехдневных спортивных состязаниях принимают участие 52 школьника.
Сегодня в спортивном зале детско-подросткового клуба «Достык» особенно людно. Здесь проходит отборочный этап городских клубных соревнований по настольному теннису. Участие в нем принимают 52 спортсмена из различных дворовых организаций. Такие турниры проводятся во время каникул и уже стали традиционными.
Сергей Пюрко, педагог дополнительного образования:
— У нас проводятся турниры не только по многим видам спорта. Не только по теннису, но и по футболу, силовой гимнастике и другим. Проводятся с целью, чтобы у детей было, чем заняться, чтобы на каникулах они не сидели дома, не сидели за компьютерами, а просто приходили и занимались спортом.
За первенство борются школьники в возрасте от 9 до 17 лет. С ракеткой в руках сегодня и представительницы прекрасной половины. Их воле к победе может позавидовать любой юноша.
Дильназ Есентемирова, ученица казахской школы-гимназии:
— Я уже второй год занимаюсь теннисом. Мне он очень нравится. Я планирую и дальше играть и завоевывать все больше и больше грамот и медалей.
Абсолютный победитель соревнований определится в субботу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 00:55Теннис
Первая ракетка мира определился с планами на сезон - 21 сентября, 2026
- 23:56Теннис
Рыбакина, Соболенко и Швёнтек поборются за престижную награду от WTA - 22:59Теннис
Названа проблема Иги Швентек на турнирах «Большого шлема» - 20:06Теннис
Мирру Андрееву назвали конкуренткой Елены Рыбакиной в борьбе за первую ракетку мира - 19:21Теннис
В России объяснили превосходство Казахстана в мировом теннисе - 18:25Теннис
Мирра Андреева назвала ключевой фактор своего прогресса - 18:15Теннис
Андреева высказалась о своем статусе на турнире WTA - 15:58Теннис
Вихлянцева назвала реальных конкуренток Рыбакиной и Соболенко - 10:19Теннис
Сменившая гражданство России известная теннисистка с «баранкой» проиграла 130-й ракетке мира - 09:17Теннис
Александр Бублик вылетел из топ-20 мирового рейтинга ATP














