20 февраля 2018 (20:55)

Соперник сборной Казахстана по чемпионату мира не вышел в четвертьфинал Олимпиады-2018

Сборная Словении по хоккею, с которой Казахстану предстоит сыграть в первом дивизионе чемпионата мира-2018, завершила выступление на Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея), сообщает Sports.kz.

В квалификационном матче за выход в четвертьфинал она уступила в овертайме команде Норвегии — 1:2. У норвежцев по шайбе забросили Томми Кристиансен (44-я минута) и Александер Бонсаксен (64-я), а у словенцев отличился Ян Урбас (7-я). Таким образом, сборная Норвегии вышла в четвертьфинал, где сыграет с командой Олимпийских атлетов из России.

Что касается первого дивизиона предстоящего чемпионата мира, то, помимо Словении, Казахстану будут противостоять Италия, Польша, Венгрия и Великобритания. Турнир пройдет с 22 по 28 апреля в Венгрии и Литве.