30 октября 2019 (23:02)

«Соперник после первого гола играл в антифутбол». Тренер «Шахтера» — о матче с «Атырау»

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Николай Костов прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Атырау» — 0:1.

— «Атырау» получил возможность забить первый гол, после этого на поле был антифутбол. Во время каждого аута мы молились, чтобы игра была скорее продолжена. Это что за футбол? Я не могу понять эти приемы.

— «Шахтер» создал большое количество моментов, почему не удалось забить?
— Статистика не всегда влияет на результат. Есть такие команды, которые пропагандируют прагматичный футбол — забивают, закрываются, начинают падать на поле. В этот момент ты зависишь от решений арбитра и действий противника. А твои футболисты хотят играть, но не имеют для этого возможности. Они набирают ход, темп и тут пауза... Вы просто представляете — три минуты бросать аут. По этой статистике можно посчитать сколько мы вообще играли в футбол, особенно во втором тайме. Не хочу обижать соперника, они выбрали эту дорогу, а мы развиваемся по-другому. Немного расстроен от того, что происходило сегодня. Желаю удачи «Атырау»!

Ожидаемо. «Атырау» нанес «Шахтеру» шестое поражение подряд и увеличил шансы на выживание в КПЛ