30 октября 2019 (20:51)

Ожидаемо. «Атырау» нанес «Шахтеру» шестое поражение подряд и увеличил шансы на выживание в КПЛ

В перенесенном матче 29-го тура Премьер-Лиги карагандинский «Шахтер» принимал «Атырау» в Нур-Султане, пишет Sports.kz.

«Тобол» благодаря пенальти на 92-й минуте вырвал ничью у «Кайсара» и вышел на третье место КПЛ

Многие считали до поединка, что «нефтяники» задействуют все ресурсы и смогут выиграть это противостояние, так как оно им нужно в борьбе за выживание, а «горняки» проиграли уже пять игр подряд и в шестой раз это сделать им ничего не помешает. Первый тайм остался за гостями, они вышли вперед благодаря голу Петра Гжельчака. Во втором атыраусцы большей частью контролировали ход и довели до нужного результата. 1:0 — победа атыраусцев.

Теперь у «Атырау» стало 26 очков, как и «Тараза», с которым он ведет борьбу за выживание, а «Шахтер» с 35 баллами остается на восьмой позиции.

«Шахтер» — «Атырау» 0:1 (0:1)